3D-ноутбук Toshiba Qosmio F750 приехал в Россию

На днях компания Toshiba заявила о старте продаж в России своего нового ноутбука Toshiba Qosmio F750 (мы о нем уже писали). Уникальность этой модели состоит в том, что она не только поддерживает 3D-изображение, но и позволяет насладиться им любому пользователю без специальных стерео-очков. В России такое устройство появится впервые.

Toshiba Qosmio F750

Линейка Qosmio, как все мы знаем, представляет собой довольно мощные игровые ноутбуки, ставшие эталоном для многих геймеров. Что же касается Qosmio F750, то направленность этого ноутбука не столько геймерская, сколько большей частью мультимедийная — просмотр 3D-контента как раз к ней и относится. Впрочем, играть на нем тоже можно, и даже нужно, но видеокарта здесь установлена явно не самая мощная — Nvidia GeForce GT 540M.

Но давайте остановимся подробнее на характеристиках. Итак, Toshiba Qosmio F750 обладает дисплеем с диагональю 15,6″ (разрешение — 1920х1080, частота обновления — 120 Гц), который дает возможность наслаждаться и трехмерным, и двухмерным изображением в разных окнах. Внутри — мощный процессор Intel Core i7, есть порты USB 3.0 и USB 2.0, а также Ethernet и HDMI. Из беспроводных модулей — Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0+HS.

Для просмотра фильмов в высоком разрешении присутствует Blu-Ray привод, а отличное качество звука обеспечивают стерео-динамики Harman/Kardon. Кроме того, присутствует HD-камера, которая, кроме съемки высококачественного видео, умеет также отслеживать положение глаз пользователя, дабы подстроить относительно этого трехмерное изображение.

Стоимость данного ноутбука в России — от 43 000 рублей.

И еще:
Выбирая ноутбук для игр, помните, что в нем важно все — и мощный процессор, и хорошая игровая видеокарта, и большой качественный дисплей. Выбирайте и покупайте геймерские ноутбуки в магазине xbook.ru — там очень большой выбор портативных компьютеров, идеально подходящих для игр!

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *