Toshiba Satellite R800 — новая линейка тонких и легких ноутбуков

Утром мы писали о планшете от Toshiba, а вот еще подоспели новости о ноутбуках, которые эта компания также планирует выпускать. Готовится к выпуску новая линейка ноутбуков, которая будет носить название Toshiba Satellite R800. Объявлено, что в нее будут включены три модели — R830 (диагональ дисплея — 13,3″), R840 (14″) и R850 (15,6″). Все три, как утверждает производитель, вряд ли будут стоить много, однако же должны нас удивить своей компактностью, небольшим весом и отличной производительностью (однако каким образом тонким и легким может быть 15-дюймовый ноутбук — для меня до сих пор загадка).

Toshiba Satellite R800

Ну и остановимся подробнее на производительности — внутри будут находиться процессоры Intel Core, принадлежащие ко второму поколению этих комплектующих, а также до 8 Гб оперативной памяти, что тоже немало. Объем жесткого диска — до 640 Гб, но для тех, кому больше нравятся твердотельные накопители, доступна опция по замене ими жестких дисков.

Toshiba Satellite R800

У каждой модели также буду оптические приводы и модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Ну и, конечно, кард-ридеры, веб-камеры VGA, быстрый порт USB 3.0 и цифровой видео-выход HDMI. А корпуса будут выполнены из магниевого сплава. Заявленное время работы от батареи — до 8 часов.

Ну и теперь самое интересное — какой же будет вес у этих компактных ноутбуков? А вот тут Toshiba не обманула — они действительно легкие. R830 весит от 1,5 кг, R840 — от 1,99 кг. Про R850, правда, тактично умалчивается. Кстати, купить Toshiba Satellite R800 можно будет уже во втором квартале текущего года.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *