Трио новых планшетов Archos Oxygen

Совсем скоро в Барселоне стартует выставка потребительской электроники MWC 2016 — она пройдет с 22 по 25 февраля. Некоторые производители заранее представляют устройства, которые там можно будет рассмотреть подробнее. Например, европейская компания Archos показала публике три новых планшетных компьютера из линейки Oxygen.

Archos Oxygen

Новые устройства выйдут под названиями Archos 70 Oxygen, Archos 80 Oxygen и Archos 101b Oxygen. У всех у них имеется пластиковый корпус, а вот задняя панель сделана из алюминия, что делает ее более прочной. Диагонали экранов составляют 7,8 и 10,1 дюйма соответственно, все они сделаны с применением технологии IPS и имеют разрешение 1920х1080 пикселей.

Внутри у всех трех устройств можно обнаружить четырехъядерный процессор MTK8163, чья рабочая тактовая частота составляет 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 Гб, встроенной — 16 Гб. Такие характеристики позволят использовать планшет для большинства базовых задач. Особенно — так как экраны у новинок очень качественные — они подойдут для просмотра видео, можно смотреть даже панорамное.

Archos Oxygen

Обе камеры не блещут качеством, но у планшетных компьютеров всегда так — основная имеет разрешение сенсора в 5 мегапикселей, а фронтальная — в 2. В принципе, и таких характеристик хватит, чтобы совершать видеозвонки и время от времени фотографировать что-то интересное, если смартфон или полноценный фотоаппарат не под рукой.

Также есть беспроводные модули Bluetooth 4.0 Smart Ready и Wi-Fi (802.11 b/g/n). Присутствует GPS для навигации и порт micro-USB 2.0. В качестве операционной системы установлена новая Android 6.0 Marshmallow.

Различаются планшеты, кроме диагоналей экрана, еще и емкостью аккумулятора. У младшей 7-дюймовой модели он на 3000 мАч, у 8-дюймовой — на 4500 мАч, ну а у большой 10-дюймовой емкость тоже соответствующая — 6000 мАч.

Купить новые планшеты в России можно будет в мае этого года. Уже известна их стоимость: Archos 70 Oxygen — 8 499 рублей, Archos 80 Oxygen — 11 599 рублей и Archos 101b Oxygen — 16 599 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *