В России появился бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad E531

Компания Lenovo представила российской публике новый ноутбук для малого бизнеса, получивший название ThinkPad E531. Диагональ его экрана составляет стандартные 15,6 дюймов, а среди положительных качеств нового устройства производитель называет высокую скорость выполнения задач, управляемость и приличный уровень обеспечения безопасности.

Lenovo ThinkPad E531

Внутри у Lenovo ThinkPad E531 можно найти третье поколение процессоров Intel Core — от самых недорогих до производительного i7. Дисплей, что весьма приятно, имеет матовую поверхность, а его разрешение может составлять 1366х768 или 1920х1080 пикселей. Клавиатура тут полноразмерная, что неудивительно, учитывая габариты самого ноутбука. Она имеет защиту от влаги и специально оптимизирована для работы с ОС Windows 8. Однако если вы являетесь приверженцем предыдущего поколения операционки от Microsoft, то вы вполне можете купить этот ноутбук и с Windows 7.

Lenovo ThinkPad E531

Что касается оперативной памяти, то ее максимальное количество здесь — 16 Гб, а жесткий диск может иметь емкость до 1 Тб. Ноутбук в стандартной комплектации имеет 6-секционную батарею, которая обеспечивает автономную работу до 6 часов подряд. Также есть оптический привод, два порта USB 3.0, один USB 2.0 , Mini DisplayPort, VGA, HDMI и давно уже не встречаемый нами в ноутбуках ExpressCard. Ну и, конечно же, у Lenovo ThinkPad E531 есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0.

Lenovo ThinkPad E531

При желании вы также сможете воспользоваться дополнительной док-станцией ThinkPad OneLink Doc. Ну а так как ноутбук этот рассчитан на бизнес-сегмент, то здесь присутствуют и все нужные функции для обеспечения безопасности как самого устройства, так и данных, имеющихся на нем. Это автоматическая проверка на вирусы в нерабочие часы, функция резервного копирования, блокировка подключения флешек и внешних жестких дисков, если нет на это разрешения, функции восстановления данных и т.д.

Весит Lenovo ThinkPad E531 2,4 кг, а его размеры составляют 37,7 х 25,0 х 2,66 см. В зависимости от конфигурации ноутбук можно купить за цену от 18 до 39 тыс. руб.

И еще:
Если вы владеете свои предприятием и ищете оборудование для промышленной автоматизации, то мы советуем вам покупать модули ввода вывода в компании ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО. Там есть модули таких признанных и уважаемых компаний, как omron, eaton и многих других.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *