Выпуск платформы Pine Trail может быть отложен до 2010 года

Новая платформа для нетбуков, Intel Pine Trail, по предварительным данным должна была появиться в четвертом квартале 2009 года, однако сейчас некоторые источники утверждают, что ее выпуск вполне могут перенести на первую половину 2010 года.

Pine Trail

Всему виной тенденции рынка нетбуков — сейчас индустрия находится на своем пике, и в четвертом квартале текущего года продажи будут так же высоки (лишь немногим ниже текущих показателей). Если выпустить Pine Trail в планируемые сроки, это может спровоцировать резкий спад продаж, так как, естественно, люди вряд ли станут покупать нетбуки на базе текущего поколения Atom и будут ждать устройств с новой платформой.

Именно поэтому нужно сначала продать бОльшую часть нетбуков с Intel Atom N270/N280, а уже потом выпускать на рынок Pine Trail. Напомним, что новая платформа включает в себя процессор, в который также встроено и графическое ядро с контроллером памяти, что весьма положительным образом сказывается на времени автономной работы, в то время как производительность остается на прежнем уровне.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *