Wexler.Tab 7 LTE — недорогой планшет с модулем LTE

Компания Wexler, известный производитель бюджетных устройств, объявила о том, что в России скоро начнет продаваться недорогой планшетный компьютер Wexler.Tab 7 LTE. Он имеет достаточно небольшой размер — диагональ его экрана составляет всего 7 дюймов.

Wexler.Tab 7 LTE

Зато экран выполнен по технологии IPS, что в теории должно обеспечить яркие цвета и хорошие углы обзора, однако на практике у бюджетных устройств даже IPS дисплеи оказываются недостаточно качественными. Разрешение тут составляет 1024х600 пикселей и, в принципе, для этого размера это вполне нормально, но все равно хотелось бы видеть больше. Ну и, конечно, как всегда с бюджетными устройствами бывает — никогда не угадаешь, прослужит оно долго или сломается через месяц. Однако ломается даже самая дорогая техника — хоть даже Apple, в чем вы можете убедиться на сайте RemontComputerovMoskva.ru.

Какие же еще присутствуют характеристики у данного планшета? Есть две камеры, и обе звезд с неба не хватают, но для повседневных снимков вполне подойдут. Разрешение сенсора у основной камеры составляет 5 мегапикселей, ну а фронтальная здесь — на 2 мегапикселя.

Есть также возможность вставить SIM-карту и пользоваться мобильным интернетом, причем здесь имеется поддержка работы сразу с двумя картами. Хотя, если честно, мы никогда этого не понимали — если в смартфоне еще понятно, какие задачи будет выполнять одна карта, а какие — другая, то в планшете их кроме как для интернета никуда не приспособишь. Но зато здесь поддерживается стандарт сотовых сетей LTE, который обеспечивает гораздо более высокие скорости, чем 3G. Кроме того, планшет предоставляет возможность отправлять SMS и совершать голосовые звонки — естественно, исключительно при помощи гарнитуры.

Внутри у Wexler.Tab 7 LTE можно обнаружить четырехъядерный процессор MediaTek MT8735M, он работает на тактовой частоте 1 ГГц, а еще он 64-битный. Также присутствует графическое ядро Mali720. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, ну а встроенной — 8 Гб. Можно использовать карты памяти, слот для которых, естественно, имеется, чтобы увеличить встроенную память.

На планшет предустановлена операционная система Android 5.1 Lollipop. В продаже новое устройство должно появиться уже в этом месяце. Стоимость пока не называется, но производитель утверждает, что высокой она не будет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *