Хромбук Acer C720 получил более мощный процессор

Компания Acer обновила характеристики своего хромбука под названием Acer C720 Chromebook — теперь у него есть более производительный процессор и (естественно) новая цена.

Acer C720 Chromebook

Если вы не знаете, чем хромбуки отличаются от остальных мобильных компьютеров, то мы рекомендуем вам почитать наш материал о том, что такое нетбуки, хромбуки, ультрабуки и прочее. Вкратце — хромбуки представляют собой небольшие ноутбуки, работающие на операционной системе Chrome OS и для своего функционирования задействующие облачные, работающие только онлайн, программы и сервисы.

Внутри у Acer C720 теперь находится энергоэффективный процессор Intel Core i3-4005U (четвертое поколение линейки Core), работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц, и твердотельный накопитель на 32 Гб. Модификация с 2 Гб оперативной памяти стоит 350 долларов, с 4 Гб — 380 долларов. Благодаря новым характеристикам хромбук будет функционировать гораздо быстрее.

Напомним, что ранее Acer C720 Chromebook включал в себя весьма скромный по производительности процессор Intel Celeron, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объем твердотельного накопителя также оставлял желать лучшего — всего 16 Гб (подробные характеристики — здесь). Правда, и стоимость его была более чем демократична — от 200 долларов. Обновленный хромбук мы увидим уже в этом месяце, так что если вы не хотите тратить на 150-180 долларов больше, а характеристики вас устраивают и старые, то лучше поторопиться.

Остальные параметры остались прежними — это экран ComfyView, имеющий диагональ 11,6 дюйма и поддерживающий разрешение 1366х768, веб-камера, два динамика, кард-ридер для карточек до 32 Гб, а также порты HDMI, USB 2.0 и 3.0.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *