Хромбук Lenovo Flex 11 Chromebook умеет превращаться в планшет

Хотя хромбуки почти не покупают, их продолжают выпускать — по большей части для образовательного сектора. Впрочем, некоторые потребители, имеющие в своем распоряжении стабильный интернет, вполне могут отдать предпочтение хромбуку — хотя бы потому, что не важно, какая у него производительность, ведь все вычисления производятся в «облаке». Если вы присматриваетесь к хромбукам — обратите внимание на новую модель, которую скоро выпустит компания Lenovo.

Lenovo Flex 11 Chromebook

Она получила имя Flex 11 Chromebook, и это не только хромбук, но еще и трансформер — экран можно развернуть на 360 градусов и получить планшет. Также доступны еще два режима использования — консоль и презентация. При этом внутри у хромбука вполне обычные компоненты, так что в случае поломки можно будет отнести его в ремонт компьютеров и ноутбуков, где компьютерный мастер поправит все, что у вас сломалось — вот ссылка.

Наш сегодняшний герой, Lenovo Flex 11 Chromebook, имеет достаточно небольшой размер, что делает его весьма удобным в путешествиях. Диагональ его экрана — 11,6 дюймов, а разрешение — 1366х768 пикселей. Внутри находится немного непривычный процессор ARM, его тактовая частота составляет 2,1 ГГц, у него четыре ядра. Объем оперативной памяти средний — 4 Гб, формат — LPDDR3, и это означает, что она распаяна на материнской плате, и добавить еще планку у вас не получится. Постоянная память находится на накопителе eMMC, ее 32 Гб. В отличие от оперативной, ее можно расширить картой памяти SD. Есть разъемы USB 3.0 и USB Type-C, а для подключения внешнего монитора и телевизора присутствует HDMI. Ноутбук достаточно легкий — 1,35 кг, а его габариты — 29,6 х 20,6 х 2,12 см. От одного заряда батареи он может проработать до 10 часов подряд.

Lenovo Flex 11 Chromebook

Клавиатура и тачпад имеют дополнительную защиту от влаги, порты закрываются заглушками, а весь ноутбук можно спокойно ронять с высоты в 75 см — он это выдержит. Естественно, в качестве операционной системы установлена свежая версия Chrome OS. Производитель также обнадежил нас тем, что в самом скором времени добавят поддержку Google Play, и вы сможете установить на ноутбук приложения для операционной системы Android.

Lenovo Flex 11 Chromebook выйдет в продажу уже в этом месяце, объявлена и его стоимость — от 279 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *