AMD-ноутбук Honor MagicBook 16 вышел на российский рынок

На российском рынке появился новый интересный ноутбук от китайского бренда Honor — это Honor MagicBook 16. Производитель сделал ставку на платформу от AMD, также на устройство предустановлена стандартная для современных устройств ОС Windows 11 Home.

Honor MagicBook 16

Это производительная модель, предназначенная как для работы, так и для развлечений. Она подойдет, кстати, и для создания сайтов, которые можно потом монетизировать при помощи арбитража трафика. А для путешествий этот портативный компьютер, скорее всего, будет слишком громоздким.

Диагональ экрана Honor MagicBook 16 составляет 16,1 дюйма, а его разрешение — 1920х1080 пикселей. Для того, чтобы глаза не уставали от долгой работы, есть специальный режим для их защиты — Eye Comfort. Присутствует фильтр синего цвета (от него больше всего глаза и устают). За это экран получил сертификацию TÜV Rheinland.

Специально для тех, кто работает с изображениями и видео, предусмотрен охват цветового пространства sRGB в 100%. Это очень хороший показатель, который позволит получить сочные, но при этом максимально приближенные к жизни цвета. Максимальная яркость дисплея может достигать 300 нит — достаточно для работы на улице.

Honor MagicBook 16

Honor MagicBook 16 базируется на процессоре AMD Ryzen 5 5600H. Он имеет шесть ядер, которые умеют обрабатывать 12 потоков данных единовременно. Поддерживают хорошую производительность и 16 гигабайт оперативной памяти. Ну а твердотельный накопитель на 512 Гб даст возможность установить все нужные программы.

Так как процессор достаточно производительный, то и об охлаждении тоже позаботились от души — есть два кулера и тройные тепловые трубки, а внутри ноутбука имеются восемь датчиков высокой точности, данные от которых обрабатывает интеллектуальная система охлаждения. Все это позволяет быстро справляться с возможным перегревом и держать производительность на высоком уровне.

Еще порадовала емкая батарея, которая дает до 8,8 часов автономной работы и может зарядиться от фирменного блока питания до 50% всего за полчаса. Стоимость Honor MagicBook 16 составляет чуть меньше 80 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *