ASUS Eee PC 1015BX с процессором AMD C-60 — скоро в продаже

Немецкое отделение интернет-магазина Amazon объявило предзаказ на нетбук ASUS Eee PC 1015BX, который базируется на новом процессоре от AMD 2011 года. Официальная дата начала поставок уже объявлена – 30 сентября, то есть уже совсем скоро. Внутри у нетбука находится двухъядерный процессор AMD C-60 (тактовая частота – 1 ГГц) и встроенная в чип графика AMD Radeon HD 6290. Процессор этот был представлен публике совсем недавно, и ASUS Eee PC 1015BX, практически, является первым устройством на его основе.

ASUS Eee PC 1015BX

У нетбука имеется дисплей с диагональю 10,1″ и стандартным для такого размера разрешением 1024х600. Имеется у него и светодиодная подсветка. Кроме того, внутри 1 Гб оперативной памяти и винчестер на 320 Гб, есть веб-камера 0,3 Мпикс, модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, кард-ридер SD/MMC, порт HDMI. Также следует обратить внимание на разъем DisplayPort ++, который даст возможность подключиться к внешнему устройству (телевизору или монитору) с соответствующим портом (подойдет также и HDMI).

ASUS Eee PC 1015BX

Управляется нетбук операционной системой Windows 7 Starter. Доступно два цвета корпуса – черный и белый, причем последний по неизвестным нам причинам стоит немного дороже – 209 евро. Белый же можно будет купить за 205,94 евро.

И еще:
Далеко не каждый пользователь компьютера чувствует себя за ним уверенно и точно знает, как установить драйвер и какой Windows лучше. В том случае полезно будет почитать статьи на сайте Все о компьютерах для опытных и начинающих. И даже если вы опытный пользователь, вы все равно сможете найти там много интересного и незнакомого для себя.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *