ASUS K93SM — 18-дюймовый ноутбук для замены десктопа

Компания ASUSTeK Computer сделала официальное заявление о том, что в продажу в Европе поступает новый ноутбук ASUS K93SM, который, как видно из названия, станет представителем популярной линейки K-Series.

ASUS K93SM

Большая часть моделей этой серии представляет собой достаточно недорогие, но при этом функциональные решения, и поэтому они пользуются большим спросом в магазинах. ASUS K93SM стоит немного дороже основной массы этих самых моделей, но и предлагает он полноценную замену настольного компьютера.

Диагональ дисплея этого ноутбука составляет 18,4 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD — 1920х1080. Естественно, наличествует и светодиодная подсветка. Размеры ноутбука позволили оснастить его удобной клавиатурой с клавишами хорошего размера. Отличное устройство как для обычных пользователей, так и для бизнесменов. Такой ноутбук плюс телефонный Виртуальный номер — это практически мобильный офис.

ASUS K93SM

Внутри находятся производительные процессоры — Intel Core i5-2450M или Core i7-2670QM, и они делают возможным выполнение на этом ноутбуке большинства задач, требовательных к ресурсам компьютера. Что касается графики, то она дискретная — NVIDIA GeForce GT 630M (обладает одним гигабайтом собственной видеопамяти). Конечно, она вряд ли будет справляться со всеми современными играми, однако для нетребовательных к ресурсам игр, работы и просмотра HD-видео вполне подойдет.

Оперативной памяти — до 8 Гб DDR3 1333, жесткий диск может иметь объем 500 Гб или 1 Тб. На выбор предлагается либо DVD-привод, либо Blu-ray комбо. Среди сетевых модулей — Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Есть быстрый порт USB 3.0, для видео имеются разъемы HDMI и VGA. Дополняют комплектацию кард-ридер 3-в-1 и 6-секционная батарея емкостью 5200 мАч.

ASUS K93SM

При работе за ASUS K93SM площадки для запястий совсем не нагреваются, за что отвечает технология IceCool, так что если вы обычно долго работаете за ноутбуком, то никакого дискомфорта вам это не доставит. Конечно, размеры этого ноутбука далеки от компактных — длина и ширина составляют 44,1 и 29,5 см соответственно, ну а толщина его — аж 5,5 см, вес — 4,1 кг. В качестве операционной системы предустановлена Windows 7 Home Premium 64-bit.

ASUS K93SM уже можно найти в продаже в Европе, его стоимость начинается от 849 евро. Ну а самая производительная модификация стоит уже 1149 евро.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *