ASUS Taichi 31 — сверхдорогой ультрабук-трансформер уже в России

Мы уже писали вам о достаточно интересном ноутбуке-трансформере ASUS Taichi, и вот сейчас мы рады сообщить вам, что компания ASUS привезла в Россию его новую модификацию — ASUS Taichi 31.

ASUS Taichi 31

Ноутбук имеет два дисплея с диагоналями 13,3 дюйма, что позволяет использовать ноутбук и как планшет. Внутри находятся, как всегда, процессоры Intel Core i7 или i5 в паре с твердотельным накопителем, ну а сама новая модель является логическим продолжением всей линейки Taichi, впервые появившейся в продаже в октябре прошлого года. Первым ее представителем был ноутбук ASUS Taichi 21 с диагональю экрана 11,6″.

Итак, если закрыть крышку ноутбука, то экран на задней ее поверхности позволит превратить его в полноценный планшет (этим ноутбук похож на традиционные Tablet PC за исключением того, что дисплей у него не поворотный). Экран, естественно, сенсорный, и поэтому можно испробовать все новые фишки Windows 8, которые предназначены для сенсорных дисплеев. В топовой конфигурации, кстати, в комплекте можно найти и стилус Wacom, при помощи которого в планшете можно писать и рисовать.

Но вот мы открываем крышку — и перед нами обычный полноценный ультрабук с физической клавиатурой (у которой, кстати, есть подсветка) и тачпадом с функциями «мульти-тач». При этом можно настроить вывод изображения сразу на оба дисплея, что незаменимо при проведении презентаций или даже при просмотре видео-контента в компании. Ну а сами дисплеи выполнены по IPS-технологии и имеют широкие углы обзора — 178 градусов. Разрешение — Full HD. Есть беспроводные модули Wi-Fi (он также поддерживает технологию Intel WiDi) и Bluetooth 4.0.

Имеются две камеры, задняя традиционно немного помощнее — 5 Мпикс с возможностью записи видео 1080p. Время работы от одного заряда батареи — до 7 часов подряд. Уже сейчас ASUS Taichi 31 можно купить, однако стоит этот трансформер столько, что далеко не каждый сможет себе его позволить — 71 000 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *