ASUS ZenBook 3 бьет рекорды тонкости и легкости

Сегодня стартует выставка Computex 2016, но еще вчера компания ASUS показала всем достаточно интересный ультрабук ZenBook. Уникален он тем, что его толщина равняется 1,19 см, а вес — 910 граммов.

ASUS ZenBook 3

Таким образом, ASUS ZenBook 3 в плане тонкости и легкости обошел своего вечного конкурента, Apple MacBook, и это при том, что у «яблочного» устройства экран даже немного меньше. Что касается устройства от ASUS, то его корпус выполнен из сплава алюминия, который тоже отличается от обычного. Он более прочный — практически на 50%.

У ASUS ZenBook 3 имеется дисплей с диагональю 12,5 дюймов, он покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 4, которое придает ему дополнительную прочность. Внутри можно обнаружить процессоры Intel Core i5 либо i7, объем оперативной памяти с частотой 2133 МГц может достигать 16 Гб. Также внутри данного ультрабука могут находиться до четырех твердотельных накопителей общим объемом 1 Тб. Подключаются они через PCIe.

ASUS ZenBook 3

Еще имеется порт USB Type-C, а для хорошего звука установлено сразу четыре динамика производства Harman Kardon. Есть сканер отпечатков пальцев, который работает совместно с системой Windows Hello. В отличие от многих других ультрабуков со слабыми процессорами внутри, не требующими охлаждения, здесь оно активное. Правда, мы пока не знаем, насколько громок будет шум вентилятора, но вряд ли устройство подобного уровня будет слишком шуметь. Работать автономно ультрабук сможет до 9 часов подряд, а после сумеет достаточно быстро подзарядиться — 60% заряда набирается всего за 49 минут.

ASUS ZenBook 3 предлагается в трех цветах корпуса — сером, синем и розовом. Базовая модель стоит 999 долларов и включает в себя процессор Intel Core i5, 4 Гб оперативной памяти и 256 Гб на твердотельном накопителе. Ну а если вам нужен накопитель на 512 Гб, то придется заплатить уже 1499 долларов. Есть также версия с процессором Intel Core i7, 16 Гб оперативной и 1 Тб постоянной памяти — она стоит 1999 долларов. Единственное, что пока не известно — это когда данные ноутбуки появятся в продаже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *