Стильный ультрабук ASUS ZenBook 3 приехал в Россию

Компания ASUS не так давно представила публике свои новые смартфоны ZenFone 3, и вот пришла очередь и для новых ноутбуков. На этот раз официально объявлено о начале продаж стильных ультрабуков ZenBook 3.

ASUS ZenBook 3

Впервые мы могли их увидеть на выставке Computex 2016 — она прошла в Тайбэе в конце мая — начале июня текущего года. Линейка ZenBook всегда отличалась стильным видом и прекрасными характеристиками, и сегодняшняя модель не стала исключением. У нее, как и у всех ноутбуков в серии, имеется корпус, сделанный из алюминия. Компания провела большую работу для того, чтобы ноутбук был максимально легким — и это привело к весьма впечатляющему весу в 910 граммов. Толщина же устройства в самом толстом месте составляет 1,19 см.

Ультрабук ASUS ZenBook 3 имеет экран с диагональю 12,5 дюймов, его защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 4. Процессоры различаются в зависимости от модели — это могут быть Intel Core i5 или i7. Объем оперативной памяти — до 16 Гб, ее тактовая частота составляет 2133 МГц. Хранение постоянных данных осуществляется на твердотельных накопителях, которых тут может быть до четырех штук, общий объем — до 1 Тб.

ASUS ZenBook 3

Есть современный порт USB Type-C. Возможно, вы захотите подключить ультрабук к телевизору, и тогда вам понадобится купить кабель HDMI. Также ASUS ZenBook 3 может похвастаться четырьмя динамиками Harman Kardon, которые обеспечат прекрасный звук — конечно, до идеала ему далеко, но он все равно будет лучше, чем у большинства других ноутбуков.

Для аутентификации пользователя есть сразу два решения — сенсор, считывающий отпечатки пальцев, и Windows Hello. Система охлаждения тут активная, так как компоненты достаточно производительны. Производитель утверждает, что ноутбук продержится до 9 часов автономно от одного заряда батареи. Кроме того, есть полезная функция быстрой зарядки — при ее использовании за 49 минут можно получить 60% заряда аккумулятора.

ASUS ZenBook 3

Объявлены и российские цены на модификации ASUS ZenBook 3. Модель с процессором Core i5, ОЗУ 8 Гб и SSD 512 Гб будет стоить 105 990 рублей. Если вы выберете Core i7, плюс ОЗУ и SSD аналогичные предыдущей модели, то придется заплатить 115 990 рублей. Ну и, наконец, топовая модель с процессором Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти и SSD на 1 Тб стоит 126 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *