Бизнес-ноутбуки Toshiba Portege Z30-A уже продаются в России

Компания Toshiba привезла в Россию свой новый тонкий и легкий ноутбук из линейки Portege. В первую очередь Toshiba Portege Z30-A предназначен для бизнес-сектора, но им также вполне могут воспользоваться те, кому нужно тонкое и легкое, но при этом прочное и производительное устройство.

Toshiba Portege Z30-A

Корпус Toshiba Portege Z30-A сделан из магниевого сплава, который отличается не только легкостью, но и износостойкостью. Сама компания назвала свой корпус Tough Body, недвусмысленно причислив его к сверхпрочным устройствам.

Корпус не только легкий (его вес составляет всего 1,2 кг при диагонали дисплея 13,3″), но и очень тонкий — 18 мм в самом толстом месте. Данное устройство также защищено от повреждений и ударов, а клавиатура выдерживает попадание на нее влаги. Кстати, она тут не только полноразмерная, но еще и обладающая светодиодной подсветкой — незаменимое качество для тех, кому приходится работать в плохо освещенных местах.

Toshiba Portege Z30-A

Что касается начинки, то внутри находятся производительные процессоры Intel Core i5/i7 четвертого поколения. Также для повышения быстродействия предусмотрен твердотельный накопитель на 128 или 256 Гб. Оперативную память можно увеличить до 16 Гб — однако это понадобится далеко не всем бизнесменам, а только тем, кто в своей работе использует ресурсоемкие приложения.

Также у Toshiba Portege Z30-A есть три порта USB 3.0, VGA, HDMI и кард-ридер для карт памяти формата SD. Из сетевых модулей — Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g/n. На Toshiba Portege Z30-A предустановлена операционная система Windows 8.1 или же, по желанию пользователя, Windows 7 Professional, которую, в принципе, потом можно будет обновить до Win 8.1.

Есть у Toshiba Portege Z30-A и те функции, которые будут полезны непосредственно для бизнес-пользователей одного предприятия. Это, например, возможность использовать одну и ту же модель док-станции и одинаковые аксессуары, среди которых есть репликаторы портов и адаптеры питания. Это поможет сделать более легким управление IT-инфраструктурой предприятия.

Во все ноутбуки Toshiba Portege Z30-A встроен сканер отпечатков пальцев, что дает дополнительную защиту для корпоративных документов. Купить Toshiba Portege Z30-A можно уже сейчас. Рекомендованная производителем стоимость — от 38 990 рублей.

Кстати, большим предприятиям пойдет на пользу и такое нововведение, как установка терминалов оплаты qiwi. Эти терминалы наверняка будут востребованы не только соррудниками, но и клиентами компании, а вы будете получать от этого дополнительный доход.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *