Dell Venue 10 и Venue 10 Pro — трансформеры для учебы

Компания Dell показала публике новые планшеты с диагональю экрана 10 дюймов, управляющимися операционными системами Windows и Android. В первую очередь эти устройства предназначены для сферы образования.

Dell Venue 10 и Venue 10 Pro

В принципе, давно пока переходить от бумажных учебников к электронным, обеспечить для школы хорошую сеть интернет — для этого понадобится купить маршрутизатор cisco, и пользоваться всеми благами цифровой цивилизации.

Устройство Dell Venue 10 управляется операционной системой Android 5.0, в то время как Dell Venue 10 Pro базируется на Windows 8.1. У обоих ноутбуков будут иметься съемные клавиатуры, опционально также предлагается диджитайзер Wacom, поддерживающий ввод при помощи цифрового пера. Экраны у ноутбуков имеют разрешение 1366х768 или 1920х1080 пикселей. Также в устройства встроен беспроводной модуль NFC.

Dell Venue 10 и Venue 10 Pro

У обоих планшетных компьютеров объем оперативной памяти составляет 2 Гб, ну а постоянной памяти здесь 64 или 256 Гб. Есть слот для карт памяти microSD, который позволит расширить внутреннюю память устройства. Кроме того, имеются также беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac, порты USB 3.0 и разъем micro HDMI. Аккумулятор здесь достаточно емкий — он обеспечит до 10 часов работы ноутбуков.

Ноутбук Dell Venue 10 Pro, скорее всего, будет иметь внутри процессоры Intel Core M из линейки Broadwell, ну а Venue 10 достанется Bay Trail. Venue 10 Pro начнет продаваться 3 марта, и его стоимость составит 330 долларов без съемной клавиатуры и 380 с ней. Насчет Dell Venue 10 пока известно только то, что в продаже он появится весной, а вот сколько будет стоить — не сообщается. Также неизвестны и регионы продаж данных ноутбуков, и будут ли они продаваться в России — умалчивается.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *