Fujitsu Stylistic Q736 — планшет с высокой степенью защиты

Уже сегодня заканчивается выставка потребительской электроники MWC 2016, но компании продолжают показывать нам новинки с прежней интенсивностью. Вот и Fujitsu продемонстрировала гибридный планшетный компьютер Stylistic Q736.

Fujitsu Stylistic Q736

Производитель утверждает, что данное устройство — самое защищенное в классе 2-в-1 среди других творений от Fujitsu. Однако если вы надеетесь на крепкий корпус и защиту от воды, то мы вынуждены вас разочаровать — защищена исключительно информация, хранящаяся на планшете.

В первую очередь есть биометрическая аутентификация, которая может в том числе и определять рисунок вен ладони — технология PalmSecure. Еще одна полезная «фишка» — бесконтактные карты SmartCard, в которые встроен модуль NFC. Ну а находящийся внутри планшета накопитель защищен шифрованием и имеет модуль Intel TPM, работа которого — создать внутри системы полностью защищенное место, где будут находиться ключи безопасности и пароли.

Fujitsu Stylistic Q736

У планшета есть возможность подключаться к клавиатуре, которая одновременно является и док-станцией, что делает его полноценным ноутбуком. Есть док-станции с дополнительной батареей. Ну и, наконец, настало время рассказать об обычных характеристиках этого планшета, которые тоже находятся на высоте.

Это большой дисплей с диагональю 13,3 дюйма, созданный с применением технологии IPS. Его разрешение — 1920х1080 пикселей. Он имеет антибликовое покрытие. Также внутри — двойной дигитайзер, позволяющий вводить информацию как пальцами, так и стилусом. Внутри у планшета находятся производительные процессоры — максимум до Intel Core i7 vPro поколения Skylake. Есть модули 4G LTE и GPS.

В качестве операционной системы работает Windows 10 Pro. Время работы от батареи, несмотря на мощную начинку, может достигать 9-ти с половиной часов, ну а если использовать клавиатуру с дополнительным аккумулятором — то и до 15-ти часов. Вес планшета, конечно, не самый низкий, но он менее килограмма.

Fujitsu Stylistic Q736 попадет на полки магазинов уже в следующем месяце.

Такой планшет идеально подойдет представителям бизнеса, а они довольно часто что-то строят или достраивают (магазины для продажи собственной продукции, офисы). При постройке обязательно пригодится строительная арматура, которую можно выбрать и купить на сайте promsnab.org. Частенько именно от строительной арматуры во многом зависит, насколько прочным получится здание.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *