HP EliteBook Revolve — трансформер, выполненный по военным стандартам

Компания Hewlett-Packard представила очередной ноутбук EliteBook Revolve, который может одновременно выполнять роль планшета — стоит только развернуть экран и положить его на клавиатуру.

HP EliteBook Revolve

Целесообразность таких устройств в компьютерном мире уже давно обсуждается, ведь есть множество планшетов — тот же iPad, которые и тоньше, и легче, и вообще удобнее. Но так как у нас сейчас принято иметь дома сразу несколько компьютеров, а «айпеды» тоже ломаются, то вот тут вас и может выручить уже имеющийся у вас ноутбук-трансформер. Отнесли вы свой яблочный планшет в ремонт iPad 3 в Петербурге, а сами при этом совершенно не страдаете, приспособив под планшет HP EliteBook Revolve. Правда, долго эта ситуация в любом случае не продлится, ремонтируют там быстро и качественно.

HP EliteBook Revolve

Что же мы получаем, покупая HP EliteBook Revolve? Windows 8. И не надо вздыхать и вспоминать многочисленные обзоры, где эту ОС ругают все, кому не лень — ноутбук этот можно купить и с Windows 7. Только помните, что последняя гораздо хуже «заточена» под сенсорный интерфейс.

Зато HP EliteBook Revolve имеет магниевый корпус, а его толщина составляет всего 2,2 см (поверьте, для трансформеров это совсем не много). Весит устройство 1,38 кг, а еще может предложить защиту от падения, попадания влаги и пыли, ведь выполнен он по военному стандарту MIL-STD 810G.

HP EliteBook Revolve

Что касается дисплея, то он имеет диагональ 11,6″ (естественно, он сенсорный), разрешение 1366х768 и покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 2, которое предотвратит появление царапин. Внутри же находится процессор Intel Core i3/i5/i7 (в зависимости от конфигурации), 4 Гб оперативной памяти (можно расширить до 12 Гб) и твердотельный накопитель на 256 Гб. Среди портов — два USB 3.0, DisplayPort и Ethernet. Клавиатура обещается с подсветкой, а еще в комплекте будет идти цифровое перо, дабы было можно более точно попадать по иконкам, если вы вдруг выберете вместо Windows 8 «семерку».

В продаже HP EliteBook Revolve следует ждать в марте 2013 года. Цена пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *