IVY 17P — первый ноутбук с топовой видекартой NVIDIA GeForce GTX 1080M

Не так давно компания NVIDIA выпустила мощную настольную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080, которая тут же заняла первое место в списке покупок всех хардкорных геймеров. Естественно, данная графика будет иметь и мобильный вариант, предназначенный для установки в ноутбуки.

IVY 17P

Пока что не было официального анонса новой серии мобильных видеокарт, созданных с использованием архитектуры Pascal, однако первые ноутбуки с обновленными графическими чипами уже можно купить. Правда, пока доступен лишь предварительный заказ, а поставки стартуют чуть позже. Если же вы не хотите ждать, да и новейшая графика вам не нужна, можете выбрать себе ноутбук тут.

Ну а что касается устройства с NVIDIA GeForce GTX 1080M, то его собирается выпустить компания из Швеции под названием IVY. Ноутбук получил имя 17P, и по предзаказу он стоит 20 990 шведских крон. Если перевести в доллары, то получится достаточно солидная сумма — 2 545$. Однако данное предложение действовало только до 26 июня, сейчас же цена увеличилась — 23 990 крон, или же 2 909 долларов. Ну а на полках магазинов ноутбук можно будет найти 29 июля этого года. И кажется нам, что при этом цена еще больше вырастет.

О мобильном варианте топовой видеокарты от NVIDIA пока известно не очень много. Так, например, нам обещают, что у GeForce GTX 1080M будет 8 Гб собственной видеопамяти. Формат памяти — GDDR5, в то время как у настольной версии — GDDR5Х.

Скорее всего, вслед за шведами ноутбуки с данной видеокартой начнут выпускать и другие вендоры, и особенно это касается производителей первого эшелона. Например, следует ждать подобное устройство от Dell Alienware, так как их игровые ноутбуки всегда идут в ногу с временем. У MSI также довольно сильная игровая линейка, и там GeForce GTX 1080M тоже скоро должна появиться.

Пока что, конечно же, новая видеокарта стоит достаточно дорого, что непременно скажется на стоимости и самого ноутбука, но разве это остановит тех, кому хочется поиграть в новейшие игры на максимальных настройках? Мы же советуем также обращать внимание на процессор, так как если он будет слабоват, то и вся мощь видеокарты вас не спасет, все будет тормозить. Идеально — если это будет четырехъядерный Intel Core i7.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

One thought on “IVY 17P — первый ноутбук с топовой видекартой NVIDIA GeForce GTX 1080M

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *