ASUS ROG GX501 — игровой ноутбук толщиной 1,66 см

Компания ASUS собирается выпустить в свет новый ноутбук для геймеров ROG GX501. Официального анонса пока не было, но он есть в списке номинантов на престижную премию Taiwan Excellence Award 2017.

ASUS ROG GX501

ASUS ROG GX501 вполне может быть самым тонким ноутбуком в мире, внутри которого установлена весьма производительная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080. Толщина устройства сравнима с ультрабуками — 1,66 см, а перед нами, не забывайте, геймерский ноутбук, а они никогда не отличались тонким корпусом, так как внутри находилось много производительных компонентов.

Диагональ экрана этого устройства составляет 15,5 дюймов, а его разрешение — 3840х2160 пикселей. Поддерживается технология NVIDIA G-Sync, которая позволяет избежать подергиваний и провисаний картинки в играх. Внутри находятся процессоры Intel Core на архитектуре Kaby Lake. Объем оперативной памяти DDR4 может достигать 24 Гб. Как говорилось выше, в качестве графической подсистемы выступает мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080. Для быстрой работы также добавлен твердотельный накопитель, который подключается через интерфейс PCIe x4 NVMe.

Вполне может быть, что ASUS ROG GX501 официально покажут нам на выставке CES 2017, которая стартует в Лас-Вегасе послезавтра.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *