Lenovo ThinkPad Yoga 14 — трансформер за 1200$

В полку трансформеров прибыло — китайская компания Lenovo обновила свою линейку ThinkPad Yoga. В настоящее время подобные мобильные компьютеры пользуются все большей популярностью, так как сочетают в себе функциональность традиционного ноутбука и планшета.

Lenovo ThinkPad Yoga 14

Конечно, такой ноутбук будет стоить дорого, да и беречь его нужно будет очень тщательно. Например, не подключать его к сети без стабилизатора напряжения, чтобы от перепада не сгорели внутренние компоненты. Для этого нужно, конечно, сначала почитать отзывы о стабилизаторах напряжения.

Lenovo ThinkPad Yoga 14 обладает экраном с диагональю 14 дюймов, выполненным по технологии IPS. Он поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей. Внутри у трансформируемого ноутбука находится достаточно производительный процессор Intel Core i5 из линейки Haswell. Также есть 8 Гб оперативной памяти, что даст отличную производительность как в базовых, так и в более требовательных к ресурсам компьютера задачах. Для постоянного хранения данных в ноутбук установлен жесткий диск на 1 Тб, есть 16-гигабайтный флеш-раздел для кэша, что еще больше ускорит работу компьютера.

У Lenovo ThinkPad Yoga 14 имеются такие порты, как USB (и 3.0, и 2.0) и HDMI, есть слот для подключения к док-станции. Для чтения карт памяти — кард-ридер. Толщина корпуса этого устройства составляет всего 1,78 см, а весит оно 1,86 кг. Конечно, эти показатели чуть больше, чем у Lenovo IdeaPad Yoga 2 Pro, но зато у этого ноутбука есть опция в виде дискретной графической карты NVIDIA GeForce 840M, которая даст возможность играть в игры (не во все и не на высоких настройках, но все же).

Корпус Lenovo ThinkPad Yoga 14 выполнен из магниевого сплава, в планшет он трансформируется шарнирами дисплея, которые могут поворачивать его на 360 градусов. Стоимость ноутбука начинается от 1199 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *