Официально представлены мультимедийные ноутбуки MSI CX70 и CR70 на базе Ivy Bridge

Компания MSI сделала официальный анонс своих новых ноутбуков, которые получили названия CX70 и CR70. В первую очередь эти устройства заинтересуют тех, кому они нужны для мультимедийных развлечений.

MSI CX70 и CR70

Ноутбуки практически идеально подходят для просмотра видео, в том числе и в высоком разрешении. У них имеются экраны с диагоналями 17,3 дюйма и обязательной в наше время светодиодной подсветкой. При этом дисплеи также могут похвастаться антибликовым покрытием, что наверняка порадует тех, кому не нравятся глянцевые экраны, на которых постоянно появляются блики и отражения. Единственное, что нас смущает — это какое-то уж слишком низкое разрешение — всего 1366х768. Для такой диагонали и мультимедийной направленности могли бы сделать и 1600х900, я уже не говорю о Full HD, который тут прямо-таки просится.

Но зато внутри у MSI CX70 и CR70 находятся новейшие процессоры Intel Ivy Bridge, так что за быстродействие этих ноутбуков можно не волноваться. Кроме того, жесткий диск может иметь объем до 750 Гб, графика — либо встроенная Intel HD (у CR70), либо она же в паре с дискретной NVIDIA GeForce GT640M (у CX70), обладающей двумя гигабайтами собственной видеопамяти. Супер-производительной ее, конечно, не назовешь, но поиграть на ней в современные игры вполне возможно. Не знаем, есть ли внутри Безвыводные элементы — полупроводники, но без них этот ноутбук работать точно не будет.

Среди других характеристик — DVD-привод Super Multi, быстрые порты USB 3.0, а также HDMI 1.4 и D-Sub. Кроме обязательного Wi-Fi также имеется и современный Bluetooth 4.0, который умеет передавать данные на скорости до 24 Мбит/с. Звуковая система также хорошо организована — поддерживается технология объемного аудио SRS PC Sound. Работают ноутбуки под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium.

MSI CX70 и CR70 имеют размеры 41,8 х 26,9 х 3,9 см, а весят — 2,8 кг, что не так много для ноутбуков с диагоналями 17,3″. Батарея — 6-секционная, о сроках автономной работы данных пока нет. Также не известны и цены на новые ноутбуки, так что для ее обнародования, скорее всего, придется подождать появления этих устройств в продаже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *