ASUS Zenbook Prime — новые ультрабуки на американском рынке

Компания ASUSTeK Computer сделала официальное заявление о том, что на рынок США выходят четыре новых ультрабука ее производства, принадлежащих к линейке Zenbook Prime.

ASUS Zenbook Prime

Новинки получили названия UX21A, UX31A, UX32A и UX32VD. При этом первая из них — UX21A — имеет диагональ дисплея 11,6″, остальные же — 13,3″. У UX31A внутри находится быстрый SSD-накопитель, а у UX32A — так называемый гибридный жесткий диск, когда вся основная информация хранится на обычном винчестере, а кэш — на твердотельном накопителе. Ну а UX32VD может похвастаться присутствием внутри него дискретной графической карты NVIDIA GeForce GT 620M с поддержкой технологии Optimus — она позволяет автоматически переключаться со встроенной на дискретную графику в зависимости от задач. Конечно, в новейшие игры на максимальных настройках такой графике не поиграешь, однако играть все же можно.

ASUS Zenbook Prime

Внутри у всех ультрабуков находятся процессоры из линейки Intel Ivy Bridge (Core i5 и Core i7), клавиатура оборудована подсветкой. Дисплеи — опционально с IPS-матрицей, обеспечивающей гораздо более качественную цветопередачу и углы обзора, чем традиционная TN. Также экраны могут отличаться и отличным разрешением — 1920х1080 (FullHD). Ставить или нет такую опцию на небольшой экран 11,6 дюймов — это, конечно, вопрос хороший. Впрочем, эти ультрабуки можно купить, заглянув в интернет магазин компьютеров, и с обычным в наши дни разрешением — 1366х768.

Стоимость новых ультрабуков Zenbook Prime начинается от 999 долларов (13,3″, Intel Ivy Bridge внутри). Если же для вас это слишком много, то эти ультрабуки можно приобрести и на базе старой платформы Sandy Bridge, и тогда стоимость составит 799 долларов. Что же касается цены на UX21A, то она пока не известна.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *