Нетбуки на Intel Cedar Trail можно будет купить лишь в конце года

Сайт Netbooknews на днях сообщил, что выпуск нетбуков, базирующихся на платформе-новинке Intel Cedar Trail, немного откладывается. Не так давно предполагалось, что первые подобные устройства появятся в продаже в сентябре-октябре, но в данный момент эти сроки отодвинулись на пару месяцев вперед — нетбуки можно будет увидеть на полках магазинов не раньше декабря.

Нетбуки на Intel Cedar Trail можно будет купить лишь в конце года

Напомним, что Cedar Trail — это наследник другой популярной платформы от Intel, Pine Trail — как раз сейчас большинство нетбуков в продаже базируются именно на ней. Она обеспечивает беспрецедентно длительное время автономной работы, чем и нравится многим пользователям. Intel Cedar Trail в этом плане не отстанет, но она также сможет предложить и некоторые другие преимущества, которых у Pine Trail нет.

Так, Netbooknews сообщает, что разработчики добавили некоторые интересные функции в новую платформу — к примеру, это технология Rapid Start, которая даст возможность выходить из спящего режима всего за 7 секунд (при этом также за это время восстановится и соединение с интернетом, так что можно будет успешно продолжить серфинг — например, почитать в сети, как сделать мыло своими руками). Кроме того, заявлена и опция Smart Connect, которая в спящем режиме «втихаря» обновляет веб-приложения.

Что же касается начинки, то это будут двухъядерные процессоры x86 Intel Atom N2600 (1,6 ГГц) и Intel Atom N2800 (1,86 ГГц). Они произведены по 32-нм техпроцессу и также включают в себя встроенное графическое ядро, поддерживающее DirectX 10.1 и способное воспроизводить HD¬-видео формата 1080р.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *