Новые MacBook Pro вышли в продажу

К первым покупателям уже стали приходить новые переработанные лэптопы MacBook Pro, отличающиеся присутствием нового тачбара OLED. Начало международных поставок произошло в эти выходные, так что в понедельник многие пользователи уже могли радоваться новеньким «макбукам».

MacBook Pro

Как вы помните, ноутбуки MacBook Pro с OLED-тачбаром были представлены публике 27 октября. Самые значимые улучшения — это присутствие Touch Bar и сенсора, считывающего отпечатки пальцев — Touch ID. Присутствуют четыре разъема USB Type-C/Thunderbolt 3, однако не кард-ридера. Вместе с ним были убраны HDMI и порты USB Type-A.

MacBook Pro

MacBook Pro предлагается в двух вариантах размера дисплея — 13 и 15 дюймов. Фактически новые устройства стали самыми тонкими в данной линейке и по толщине приблизились к MacBook Air. Толщина ноутбуков с 13-дюймовым экраном — 1,49 см, весят они 1,36 кг. Ну а 15-дюймовые модели имеют толщину 1,55 см и вес 1,81 кг.

MacBook Pro

Яркость экрана увеличилась на 67%, на эту же величину выросла и контрастность. Цветопередача теперь на 25% лучше. Внутри работают процессоры Intel Core (максимальный вариант — i7). Графическая карта представлена AMD Radeon Pro, сделанной на архитектуре Polaris, у нее имеется до 4 Гб видеопамяти. Вместо жесткого диска установлены быстрые SSD-накопители емкостью до 2 Тб.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *