Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

Компания HP презентовала в России новые ноутбуки премиум-класса для корпоративного использования. Среди новинок — впервые оказавшийся в нашей стране HP EliteBook Folio (его анонс можно было увидеть на январской выставке CES 2016), а также рабочие станции HP ZBook Studio и HP Z, ноутбуки линеек Spectre и Elite.

Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

Следует отметить, что HP EliteBook Folio, как утверждает производитель, на данный момент считается самым тонким и легким лаптопом из тех, которые делала HP. Он на 21% более тонкий и на 15% более легкий, чем HP EliteBook 1020. Толщина устройства — 1,24 см, весит оно менее килограмма. Есть только одна проблема — мощные комплектующие в тонком корпусе могут перегреться, и тогда ноутбук выйдет из строя. Так что внимательно следите за температурой внутренних компонентов, а если что-то сломается, то запчасти можно приобрести тут: http://bgachip.com.ua/. Ну а установку новой детали лучше всего доверить профессионалам в сервисном центре.

Ноутбук может похвастаться экраном с диагональю 12,5 дюймов с двумя вариантами поддерживаемых разрешений — Full HD или Ultra HD. Угол раскрытия экрана — 180 градусов. Сам дмсплей — сенсорный. Внутри находятся процессоры Skylake — Core M5 либо Core M7, объем оперативной памяти — 4/8 Гб, а также 128/256 Гб на твердотельном накопителе.

Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

HP Elite x2 — это гибридный ноутбук-трансформер, у него имеется 12-дюймовый экран с разрешением Full HD, а внутри — процессор Intel Core M vPro. Предустановлена операционная система Windows 10.

Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

У рабочей станции ZBook Studio имеется экран с диагональю 15,6 дюймов, она достаточно тонкая — 1,8 см и легкая — 1,9 кг. Внутри — процессоры Intel Core или Xeon и профессиональная видеокарта Nvidia Quadro M1000M с 4 Гб видеопамяти. Есть также двойной накопитель HP Z Turbo Drive G2 на 1 Тб и память ECC до 32 Гб. Для хорошего охлаждения присутствуют два кулера, есть два порта Thunderbolt 3.

Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

Ну а HP Spectre Pro 13 — это HP Spectre 13 для корпоративных пользователей, причем он считается самым тонким ноутбуком в мире. Корпус сделан из алюминия, и его толщина составляет всего 1,04 см, то есть не тоще батарейки ААА. Диагональ экрана — 13,3 дюйма, внутри — процессоры Intel Core i5 и i7.

Новые ноутбуки HP для корпоративного использования

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *