Panasonic Toughbook CF-LX3 — защищенный ноутбук с легким весом

Компания Panasonic объявила о начале продаж нового ноутбука с прочным корпусом, получившего название Toughbook CF-LX3. Еще в январе этого года его видели в сингапурском магазине, и вот сейчас он начал продаваться в пределах Великобритании.

Panasonic Toughbook CF-LX3

Ноутбук этот действительно очень прочный, но, в отличие от других подобных устройств, он еще и не тяжелый, так что использовать и переносить его будет очень легко. Внутри у ноутбука Panasonic Toughbook CF-LX3 находится производительный процессор Intel Core i5-4310 vPro, работающий на тактовой частоте 2,0 ГГц. В него встроено графическое ядро Intel HD 4400. Также у ноутбука имеется 4 Гб оперативной памяти, а для постоянного хранения данных установлен твердотельный накопитель на 128 Гб. Есть, кстати, варианты этого устройства и с 8 Гб оперативной памяти.

Среди портов есть USB 2.0, USB 3.0, Ethernet, VGA и HDMI. Кроме того, имеется кадр-ридер для карточек SD, а еще веб-камера Full HD. Беспроводная связь представлена модулями Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Аккумулятор позволит ноутбуку проработать до 14 часов подряд от одного заряда батареи. Есть возможность «горячей» подзарядки.

Весит Panasonic Toughbook CF-LX3 всего лишь 1,26 кг, и это при том, что диагональ его экрана — 14 дюймов. Такой вес и у обычных ноутбуков едва ли можно встретить, а уж у защищенных — тем более.

В Великобритании этот ноутбук можно купить за 1380 фунтов, что в долларах составит 2237$. И это совсем не дорого для устройства подобного класса. Скоро начнутся его продажи и в других странах.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *