Планшет ASUS Transformer Book T302 с клавиатурой на Windows 10

Компания ASUS объявила о своих планах по выпуску в продажу нового планшета в комплекте со съемной клавиатурой. Его диагональ составит 12,5 дюймов, а название будет звучать как ASUS Transformer Book T302. Компания уже опубликовала описание нового устройства на своем официальном сайте.

ASUS Transformer Book T302

Это будет достаточно высококлассный гаджет, который подойдет для широкого круга задач — и для работы, и для учебы, и для развлечений. В целом это продолжение вышедшего в прошлом году Transformer Book T300 Chi. Только если тот базировался на процессорах поколения Broadwell (Intel Core M), то новая модель уже несет в себе новейшие чипы Skylake, которые и по производительности выше, и по энергоэффективности гораздо лучше прошлогодней платформы. Также новый планшет предлагается с полезными опциями вроде увеличения емкости накопителя до 512 Гб или оснащения клавиатуры подсветкой.

Давайте же остановимся на характеристиках подробнее. Внутри у ASUS Transformer Book T302 можно обнаружить энергоэффективные процессоры Intel Core M3-6Y30 и Core M7-6Y75, которые достаточно производительны для того, чтобы не тормозить при выполнении повседневных задач. Объем оперативной памяти — 4 либо 8 Гб в зависимости от модели. Так же можно выбрать и объем SSD-накопителя из вариантов 128, 256 или 512 Гб. Ну и, естественно, разрешение дисплея тоже неплохое — 1920х1080 пикселей в базовой модели и 2560х1440 пикселей в более продвинутом варианте. Беспроводные модули представлены стандартными Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.1. Особенно следует отметить присутствие двух портов USB 3.0 Type-C. Ну и кард-ридер тоже на месте — он отлично работает с картами памяти формата SD.

ASUS Transformer Book T302

Для художников и графических дизайнеров будет немаловажен тот факт, что планшет поддерживает работу с активным стилусом. Также весьма похвально то, что он может проработать целый рабочий день — батарея держит до 8 часов подряд. На устройство установлена уже привычная многим операционная система Windows 10 Home либо Pro. Габариты планшета без клавиатуры таковы — 31,8 х 19,2 х 0,8 см, весит он 750 граммов. Ну а клавиатура, которая также представляет собой док-станцию с дополнительной батареей, имеет размеры 31,8 х 19,2 х 0,35-1,05 см, ее вес — 700 граммов.

ASUS Transformer Book T302 должен появиться в продаже в июне-июле этого года. Стоимость пока не называется.

Как уже говорилось выше, этот планшет вполне подойдет и для учебы. Но детям нужно не только упорно учиться, но и периодически отдыхать, в чем им идеально помогут детские игры для мальчиков, которые можно найти тут: http://igrydlyamalchikov.su/detskie/. Все игры доступны онлайн, так что их не нужно скачивать — сэкономите место на диске.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *