Raytheon Uncia — ноутбук, который можно без опаски утопить в ванной

Обычно если ноутбуки и имеют защиту от влаги, то только в области клавиатуры и только при проливе жидкости. Однако на днях публике показали устройство, которому совсем не страшна ни вода, ни пыль.

Raytheon Uncia

Ноутбук анонсировали на ChinaJoy 2018 в китайском Шанхае, и он получил имя Raytheon Uncia. Степень его защиты составляет IP68 (как у современным защищенных смартфонов), то есть при полном погружении в воду ноутбук будет продолжать работать.

На выставке рассказали о том, что диагональ дисплея составит 13 дюймов, а его поверхность будет поддерживать сенсорное управление. Кроме того, это будет трансформируемое устройство с крышкой, откидывающейся на 360 градусов, то есть ноутбук сможет работать и в режиме планшета.

Raytheon Uncia

Внутри у ноутбука работает четырехъядерный процессор Intel Core i7-8550U из линейки Kaby Lake R. Он выполнен по 14-нм техпроцессу, его базовая тактовая частота — 1,8 ГГц, в разгоне — до 4 ГГц. Внутри нет вентилятора, поэтому отверстия в корпусе для отвода горячего воздуха не нужны, что позволило сделать его полностью герметичным. При этом ноутбук очень тонкий — всего 1,27 см, а его вес составляет 1,1 кг.

Raytheon Uncia

Жаль только, что нам не рассказали, сколько будет стоить это чудо техники и когда появится в продаже.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *