Samsung Chromebook Pro — новый хромбук-трансформер

В продажу поступил новый хромбук от Samsung Electronics — трансформер Chromebook Pro. Это ноутбук-перевертыш, базирующийся на операционной системе Chrome OS, использующей облачные вычисления. Впервые мы могли его видеть в январе на выставке CES 2017.

Samsung Chromebook Pro

Сейчас данное устройство можно заказать в некоторых интернет-магазинах. Среди них — Amazon, B&H и Newegg, и стоимость ноутбука там составляет примерно 550 долларов. Ноутбук может трансформироваться в планшет, если крышку экрана откинуть на 360 градусов и положить на нижнюю часть корпуса. Кроме того, доступны и другие режимы использования в зависимости от положения крышки — тент и презентация. Управлять сенсорным экраном можно как с помощью стилуса, так и с помощью пальцев. «Из коробки» ноутбук имеет возможность загружать приложения Android из магазина Google Play.

Samsung Chromebook Pro

Диагональ сенсорного экрана составляет 12,3 дюйма, разрешение у него достаточно высокое — 2400х1600 пикселей. А вот начинка не самая мощная — это процессор Intel Core M3-6Y30, базирующийся на архитектуре Skylake, встроенная видеокарта, объем оперативной памяти — 4 Гб, встроенной — 32 Гб (флеш-модуль). Есть современные беспроводные модули Wi-Fi (802.11 ac) и Bluetooth 4.0. Можно подключить дополнительную карту памяти через слот microSD. Также имеется парочка портов USB Type-C.

Samsung Chromebook Pro

Габариты ноутбука — 28,1 х 22,2 х 1,29-1,39 см, вес — 1,8 кг. От батареи он сможет проработать до 8 часов подряд.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *