Скоро можно будет купить ноутбук ASUS VivoBook Pro 15

Компания ASUS представила публике еще один ноутбук — им стал VivoBook Pro 15 (N580VD). Это достаточно производительная модель, которая заключена в алюминиевый корпус небольшого размера.

ASUS VivoBook Pro 15

Внутри у нового устройства находятся процессоры на архитектуре Intel Kaby Lake. Первый вариант — это четырехъядерный Intel Core i5-7300HQ, чья базовая тактовая частота составляет 2,5 ГГц (увеличивается до 3,5 ГГц). Второй — тоже четырехъядерный Core i7-7700HQ, базовая частота — 2,8 ГГц (увеличивается до 3,8 ГГц). Оперативной памяти внутри может быть до 16 Гб.

Этих характеристик хватит, чтобы ноутбук справлялся практически с любой задачей. Если же вам нужно что-то менее или более производительное, можете посмотреть ассортимент в этом магазине. Там представлены как недорогие и простые модели, так и более мощные.

ASUS VivoBook Pro 15

Для постоянного хранения данных предусмотрено два варианта — это может быть либо твердотельный накопитель емкостью 512 Гб, либо обычный жесткий диск на 2 Тб. В качестве графической составляющей внутри установлена достаточно производительная дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050. В зависимости от модификации объем видеопамяти может составлять либо 2, либо 4 Гб GDDR5. Такая видеокарта позволит играть в самые современные игры, однако не все они запустятся на высоких настройках.

Экран имеет диагональ 15,6 дюймов, а его разрешение — 1920х1080 или 3840х2160 пикселей (в разных конфигурациях). Портов здесь вполне достаточно — это два обычных USB 2.0, один USB Type-C, слот для подключения по локальной сети RJ-45, видеоразъем HDMI, кард-ридер для карт памяти формата SD. Присутствуют и беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac (работает в двух диапазонах) и Bluetooth. Для дополнительной безопасности установлен сенсор, считывающий отпечатки пальцев. Управляется ноутбук операционной системой Windows 10.

ASUS VivoBook Pro 15

У ноутбука присутствуют встроенные динамики Harman Kardon, что позволяет предположить, что звук на нем будет достаточно высокого качества. Размеры нового устройства таковы: 38,0 х 25,6 х 1,92 см, вес его — 2,2 кг. Стоимость будет начинаться от 900 евро. О точной дате появления в продаже данных пока нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *