Sony VAIO F/Y/Z, Sony Vaio W в эко-варианте и интересный планшет — новинки от Sony

Компания Sony представила новые серии ноутбуков VAIO F и Y, а также обновила свои ноутбуки VAIO Z. Модель Sony VAIO Z оснащена 13,1-дюймовым дисплеем и заключена в легкий корпус из углеродного волокна, его вес не превышает 1,3 кг. Для хранения данных этот ультрапортативный ноутбук использует 512 Гб SSD накопитель, также у него имеется оптический привод Blu-ray и HDMI, а опционально предлагается 3G модем (оператор Verizon в США). Стоимость Sony VAIO Z начинается от $1900.

Sony VAIO Z

Ноутбук Sony VAIO F, в свою очередь, базируется на процессоре Intel Core 2 Quad и оснащен 16,4-дюймовым экраном с разрешением 1920×1080 пикселей. На таком дисплее, конечно, очень удобно смотреть фильмы, поэтому нелишним окажется привод Blu-ray. А для вывода видео на большой внешний монитор или телевизор пригодится порт HDMI. У некоторых моделей линейки имеется клавиатура с подсветкой. Sony VAIO F можно будет приобрести за $1000.

Sony VAIO F

Ноутбук Sony VAIO Y — это компактное 13,3-дюймовое решение. Ноутбук построен на процессоре Intel Core 2 Duo, модель тонкая и легкая. Sony VAIO Y обеспечивает до 7 часов автономной работы и, к тому же, относительно недорог — от $800.

Sony VAIO Y

Также на выставке CES 2010 компания Sony представила новую версию нетбука Sony Vaio W — Eco Edition. Его основное отличие состоит в том, что около 20% материла пластикового корпуса произведено из переработанных компакт-дисков. Также нетбук получил переносной чехол, изготавливаемый из пластиковых бутылок. Для большей экологичности, инструкция хранится в цифровом виде, а в бумажном – отсутствует.

Sony Vaio W

Новая модель имеет такой же 10,1-дюймовый дисплей с LED подсветкой и разрешением 1366×768 пикселей. Сердцем Sony Vaio W является новый процессор Intel Atom N450. У него также имеется 1 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом 250 Гб. Работает нетбук под управлением операционной системы Windows 7 Starter Edition. Вес Sony Vaio W Eco Edition составляет 1,2 кг. Время автономной работы может достигать до 7 часов. При всем при этом цена Sony Vaio W уменьшилась с $499 (за базовую модель) до $480 (за Eco Edition).

Sony Vaio W

Кроме того, Sony представила новый продукт, позиционируемый как персональное устройство для получения информации из Сети. Планшет под названием Dash оснащён 7″ сенсорным экраном, при помощи которого можно воспользоваться доступом к 1000 бесплатных онлайн-приложений от компании Chumby, в том числе играм, программам для просмотра новостей, погоды и календарей, работы с социальными сетями.

Sony Dash

Dash отображает не только текстовую информацию – аудио- и видеоконтент предоставляется интернет-платформой Sony Bravia, включающей YouTube, Blip.tv, Pandora Internet radio и другие источники. Sony также отмечает приложение NAVTEQ, показывающее трафик на дорогах, и Cozi для управления и синхронизации семейных календарей. А подразделения Sony Music Entertainment и Sony Pictures Entertainment разработали специальные приложения, рассчитанные на любителей просмотра трейлеров к фильмам и тех, кто желает поддерживать хорошую физическую форму при помощи упражнений. Плюс ко всему, Dash может выводить контент одновременно из ряда источников. Например, проигрывать радио и показывать фотоальбом или видео из выбранных веб-сервисов.

Sony Dash

Dash поддерживает несколько профилей пользователей, имеет встроенные динамики и разъём USB для подключения внешних устройств. Соединение с Интернетом происходит через беспроводной интерфейс Wi-Fi. Sony не сообщает об используемой операционной системе и «начинке» устройства, но аккумулятора в планшете нет – это исключительно домашняя техника. Очевидно, сравнивать с продукт с полноценными планшетными компьютерами нельзя, но и ценовая категория Dash несколько иная – $200.

Источник: www.ferra.ru, www.3dnews.ru

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *