Sony VAIO VCC111 — первый хромбук от Sony

Под волной популярности новых планшетов и ультрабуков все почти забыли про такой класс мобильных компьютеров, как хромбуки (вы можете почитать наш обзор хромбука Samsung Series 5). Но, тем не менее, они все еще продолжают выпускаться, и даже компания Sony собирается представить публике подобное устройство.

Sony VAIO VCC111

Напомним, что хромбуки — это небольшие портативные компьютеры размером немногим больше нетбуков, при этом использующие исключительно облачные программы и облачную ОС — Chrome OS. При всем этом совершенно не понятно, как работать с этим устройством, если поблизости нет интернета, ведь, судя по размерам и весу, оно как раз больше предназначено именно для использования в дороге. Однако свой небольшой контингент пользователей у хромбуков все же есть, и, как мы видим, Sony тоже решила обратить на них пристальное внимание — вслед за Samsung и Acer.

На веб-сайте Федеральной комиссии связи США можно увидеть фото хромбука Sony VAIO VCC111, который работает под управлением Chrome OS. Планируется как минимум одна модификация этого ноутбука, правда, пока известно, что выпущена она будет на рынке США, про другие страны данных нет.

Про характеристики Sony VAIO VCC111 известно не очень много, все внутренние компоненты пока что только «предполагаются» — процессор NVIDIA Tegra 2, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, твердотельный накопитель на 16 Гб. На фото в интернете видно, что клавиатура этого устройства специально предназначена для работы с Chrome OS — так, например, вы не найдете на ней привычной клавиши Windows.

Также присутствуют порты HDMI, парочка USB 2.0, есть кард-ридер для карт памяти SD, разъемы для наушников и микрофона. Еще имеются модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Дисплей же хромбука обладает диагональю 11,6 дюймов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *