Стоимость ультрабуков все же не превысит 1000$

Веб-сайт DigiTimes поделился достаточно интересной информацией относительно возможной стоимости ультрабуков — тонких и легких ноутбуков с емкой батареей и длительным временем автономной работы, которые сейчас собираются выпускать практически все крупные производители. Инсайдерские источники сообщают, что компания Intel обнародовала референсный расчет тех сумм, которые потребуются на закупку комплектующих для ультрабуков.

 Стоимость ультрабуков все же не превысит 1000$

Как уже было заявлено, ультрабуки не должны стоить более 1000 долларов (иначе это будут модели уже совсем другого класса), но некоторые скептики предрекали, что в пределах этой суммы вряд ли получится удержаться, если делать все качественно. Впрочем, Intel все же доказала, что возможно удержать эту планку.

По расчетам компании, затраты на внутренние и внешние (корпус, дисплей) комплектующие будут находиться в пределах от 475 до 650 долларов для ультрабуков толщиной 2,1 см, и от 493 до 710 долларов для тех, кто будет иметь более тонкий корпус — 1,8 см. В первую категорию, скорее всего, войдут устройства с диагональю дисплея от 14 до 17 дюймов, во вторую — 11-13″. Впрочем, это пока что только стоимость компонентов — не учитывается стоимость сборки, маркетинговые затраты и прочее.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *