Toshiba Portege WT20 — тонкий планшет для бизнеса

Компания Toshiba объявила о начале продаж нового планшета под названием Toshiba Portege WT20. Он базируется на операционной системе Windows, и его главными покупателями, по логике продавца, должны стать люди бизнеса.

Toshiba Portege WT20

Данный планшетный компьютер очень тонкий, и поэтому выглядит весьма стильно, его приятно держать в руках. Правда, нет уже привычных всем скругленных углов, но это, скорее, придает ему строгости, как и любому бизнес-устройству. Экран у него больше, чем у большинства планшетов на рынке — 12,5 дюймов. Выполнен он с использованием технологии IPS. Разрешение составляет 1920х1080 пикселей — могло бы быть и больше, раз устройство для бизнеса, но, в принципе, и это уже неплохо.

Внутри у Toshiba Portege WT20 располагается процессор Intel Core M-5Y10c, принадлежащий к линейке Broadwell. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а постоянной — 128 Гб. В качестве устройства для хранения данных выступает быстрый твердотельный накопитель с интерфейсом mSATA. Операционная система, как нетрудно догадаться — Windows 8.1 Pro.

Что касается разъемов, то это обязательные micro USB и слот для карт microSD, а еще micro HDMI для подключения планшета к большому экрану. Есть модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. Ну а весит планшет 725 граммов — многовато, конечно, но, думаем, мужские руки с ним все равно справятся. Стоит устройство 899 долларов, а продается пока только в США.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *