Toshiba Portege Z20t — ультрабук-трансформер для американского рынка

На выставке CES 2015 компания Toshiba сообщила о том, что скоро собирается выпустить в продажу новый ноутбук Portege Z20t — правда, пока только в США. Однако в скором времени его следует ожидать и в Европе.

Toshiba Portege Z20t

Toshiba Portege Z20t обладает экраном с диагональю 12,5 дюймов, он выполнен по технологии IPS и поддерживает разрешение 1920х1080 пикселей (Full HD). По своему форм-фактору это трансформер — клавиатура съемная, а экран сенсорный, так что устройство можно использовать еще и как планшетный компьютер. Кстати, экран поддерживает цифровое перо Wacom, так что при желании на нем можно практически профессионально рисовать. Сенсор экрана очень чувствительный, он умеет различать до 2048 степеней нажатия, а еще он поддерживает мульти-тач с 10-ю одновременными нажатиями.

Toshiba Portege Z20t

Внутри у Toshiba Portege Z20t имеются процессоры Intel Core M из самой новой линейки Broadwell. Что касается операционной системы, то можно выбирать между Windows 8.1 и Windows 7 Professional. Оперативной памяти может быть установлено до 8 Гб, что касается постоянной, то она находится на твердотельном накопителе максимальным объемом в 256 Гб.

Есть обязательные беспроводные модули Bluetooth 4.0 и быстрый Wi-Fi 802.11ac. На планшете есть порты micro HDMI и micro USB, а также слот для карт памяти microSD. Док-станция добавляет еще Gigabit Ethernet, два USB 3.0 и HDMI.

Toshiba Portege Z20t

Сроки автономной работы ноутбука в режиме планшета составляют до 9 часов подряд. Если же подключить клавиатуру, то это время увеличится до 17,4 часов. Купить ноутбук Toshiba Portege Z20t в США можно будет уже в текущем месяце, его стоимость начинается от 1399 долларов. Ну а в следующем месяце в продаже появится модель Toshiba Portege WT20, представляющая собой просто планшет без клавиатуры и цифрового пера. Стоимость данного устройства составит 899 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *