Трансформеры Microsoft Surface Book и Surface Pro 4 уже продаются

На днях компания Microsoft официально сообщила о том, что в продаже должны появиться ее новые планшеты-трансформеры — Surface Book и Surface Pro 4. Впервые они были показаны публике на специальной пресс-конференции, которая прошла 6 октября. Стоимость Surface Book начинается от 1499 долларов, а Surface Pro 4 — от 899.

Microsoft Surface Book и Surface Pro 4

Данные планшеты имеют очень хорошую начинку, но пока что не известно, насколько высокая у них ремонтопригодность. Но, скорее всего, ремонт планшета в Днепропетровске или в любом другом городе пройдет без проблем.

Microsoft Surface Pro 4 имеет дисплей с диагональю 12,3 дюйма, а его разрешение достаточно высокое — 2736х1824 пикселя. Плотность пикселей, таким образом, составляет 267 ppi. Внутри у него находится процессор Intel Core, базирующийся на архитектуре Skylake (это шестое поколение процессоров Core). Есть возможность установить до 16 Гб оперативной памяти, постоянной же на накопителе может быть до 1 Тб. Клавиатура предлагается опционально, и на ней дополнительно присутствует сенсор отпечатков пальцев — он нужен для авторизации при помощи Windows Hello в Windows 10, поддерживающей биометрические данные. Данный планшетный компьютер очень тонкий — 0,84 см, весит же он от 766 граммов. Также к нему прилагается специальный стилус Surface Pen, у которого есть функция «ластик», а вообще он способен распознать 1024 степени нажатия. Планшет может работать автономно до 9 часов подряд, и это при просмотре видео.

Что касается Microsoft Surface Book, то у него экран чуть побольше — 13,5 дюймов, разрешение — 3000х2000 пикселей, плотность — 267 ppi. Для защиты экрана установлено стекло Corning Gorilla Glass 4. Здесь также можно взаимодействовать с экраном при помощи стилуса Surface Pen. Вся начинка находится в блоке с экраном, так что клавиатура легко снимается, если нужно использовать устройство в качестве планшета. Внутри у него все те же процессоры Intel Core плюс дискретная графическая карта NVIDIA GeForce. Оперативной памяти — до 16 Гб, время автономной работы — до 12 часов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *