Трансформируемый ноутбук Acer Aspire R 11 — уже в России

В нашей стране на днях стартовали продажи нового ноутбука Acer Aspire R 11, который по совместительству является трансформером. Диагональ его экрана составляет 11,6 дюймов.

Acer Aspire R 11

Этот экран держат шарниры, которые позволяют повернуть его на 360 градусов — такой вариант мы уже могли видеть у Lenovo Yoga. Так что ноутбук можно будет использовать не только по своему прямому назначению, но и как планшет или консоль.

Правда, по своей производительности он не особенно сильный и подойдет только тем, кто будет решать на нем исключительно базовые задачи. Внутри находятся процессоры Intel Pentium или Celeron, которые никак не назовешь мощными, но с работой в интернете или с офисными программами они вполне справляются. В качестве видеокарты выступает встроенная в эти чипы Intel HD Graphics. Такая связка позволит, правда, играть в казуальные или очень старые игры, но о новых придется забыть. Оперативной памяти тут по умолчанию, скорее всего, будет устанавливаться мало, но ее можно будет добить до 8 Гб (формат — DDR3L), хотя, конечно, при таком процессоре больше четырех гигабайт ставить смысла не имеет. Слот для памяти здесь один.

Что касается жесткого диска, то у него заявлен максимальный объем в 1 Тб, но это, опять же, в самой продвинутой конфигурации. Также есть веб-камера — фирменная Acer Crystal Eye HD. Набор портов на удивление достойный — и это несмотря на достаточно небольшую толщину у устройства. Есть полноразмерные VGA и HDMI, а также USB 3.0 и USB 2.0, кард-ридер для карточек SD.

Жалко только, что в качестве операционной системы пока что стоит Windows 8.1. Конечно, поддерживается бесплатное обновление до «десятки», но это — лишние хлопоты, и если бы она сразу там стояла, было бы куда проще.

Вы уже можете искать Acer Aspire R 11 в магазинах России. Его стоимость начинается от 21 990 рублей.

Ну а если этот ноутбук у вас сломается, то мы рекомендуем осуществлять ремонт ноутбуков в сервисном центре «ПРОБУК Сервис» — посмотрите на перечень услуг и цены, и вы поймете почему. К тому же можно в любой момент вызвать мастера домой или даже в офис.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *