Трансформируемый хромбук ASUS Chromebook Flip C101 готовится к выпуску

Компания ASUS, по всей видимости, собирается выпустить новое устройства из класса хромбуков — Chromebook Flip C101. Причем он будет не обычным, а трансформируемым. Данные о новом ноутбуке были найдены в интернете.

ASUS Chromebook Flip C101

Поделился ими сайт, на котором рассказывается о номинантах и лауреатах премии Taiwan Excellence Award. Он сам по себе достаточно интересен и легко находится поисковиками — сразу видно, что владельцы заказали продвижение сайта. Многие пользователи периодически просматривают его в поиске интересных устройств, и вот одно нашли — причем пока еще не анонсированное официально.

Напомним вам, что хромбуки — это обычные ноутбуки, на которые установлена не всем нам привычная Windows, а Chrome OS, использующая исключительно облачные вычисления и программы. Что это дает? Возможность не делать ноутбук слишком мощным по своим характеристикам, так как все, что ему нужно — это выход в интернет. Все остальное сделают программы из «облака». Ну а то, что он также является еще и трансформером, дает ему дополнительные возможности. Его экран умеет откидываться на 360 градусов и превращать ноутбук в планшет с сенсорным экраном, за которым очень удобно работать, если не нужно вводить много текста. Ну а если нужно — экран всегда можно вернуть обратно и получить в свое распоряжение клавиатуру.

ASUS Chromebook Flip C101 очень тонкий — корпус не превышает толщину в 1,56 см. Весит же он 890 граммов. Такое устройство легко брать с собой в дорогу, если, конечно, в дороге будет стабильный и постоянный интернет. В пользу «дорожного» использования также говорит и диагональ экрана, которая составляет 10,1 дюйма. Естественно, он сенсорный. Кроме того, сделан по технологии IPS, так что изображение будет демонстрировать исключительно качественное. Разрешение экрана — 1280х800 пикселей. Отличилось устройство и длительным временем работы от одного заряда батареи — аж до 16 часов подряд.

Скорее всего, место ASUS Chromebook Flip C101 будет аккурат посередине между бюджетным хромбуком Chromebook Flip C100 (259 долларов) и более продвинутым Chromebook Flip C302 (499 долларов).

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *