У некоторых MacBook Pro видеокарта не выдерживает нагрузки

Осень — традиционное время для представления публике и начала продаж новых устройств от Apple — это и ноутбуки, и планшетные компьютеры, и смартфоны. И, как всегда, некоторым пользователям попадаются бракованные экземпляры, о чем тут же становится известно всей мировой общественности.

У некоторых MacBook Pro видеокарта не выдерживает нагрузки

Как правило, Apple требуется некоторое время, чтобы разобраться в ситуации, а потом она предлагает замену детали или всего устройства. Официальный анонс ноутбуков MacBook Pro состоялся в конце октября, и сейчас уже пошли жалобы на эти весьма дорогие устройства.

На этот раз сбой коснулся графической подсистемы ноутбука. Это происходит только тогда, когда устройство сильно загружено ресурсоемкими приложениями. Пользователи описывают разные артефакты — на дисплее могут появиться красные или черные прямоугольники, или же через все слои вдруг проступает фоновое изображение. При этом сбой может не «вылечиться» перезагрузкой системы, а остаться, что делает ноутбук непригодным для использования.

Пока что нет данных, насколько эта проблема распространена, но некоторые пользователи уже на нее пожаловались. Самое интересное, что сбой не зависит от того, какая видеокарта установлена в ноутбуке — встроенная или дискретная.

Напомним, что новые MacBook Pro стали первыми ноутбуками с Touch Bar — сенсорной полосой над клавиатурой, которая может выполнять различные команды. Кроме того, в устройства встроен сканер отпечатков пальцев Touch ID. Также выделяется присутствие сразу четырех портов USB Type-C/Thunderbolt 3, а вот кард-ридер производитель почему-то решил не устанавливать. Присутствует разъем USB Type-A и видео-порт HDMI. Зарядка проприетарная, MagSafe.

Как правило, владельцы MacBook не изменяют Apple и тогда, когда дело касается смартфонов. О поломках iPhone тоже говорилось довольно много, и хорошо, если это случалось в гарантийный период. Но, в любом случае, если вдруг ваш смартфон сломается (а iPhone — это довольно хрупкие устройства), то мы рекомендуем вам обратиться сюда — http://macsave.ru/repair/iphone. Там, кстати, представлены все типичные поломки и указаны цены на ремонт, так что вы сможете заранее примерно подсчитать, во сколько вам обойдется починка смартфона.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *