Выпущен роутер D-Link DWR-980, предназначенный для бизнеса

В магазинах сейчас продается достаточно много роутеров, предназначенных как для обычных пользователей, так и для компаний. Убедиться можно, к примеру, на сайте магазина ASP24.RU, где их представлено огромное количество. А вот новые модели выпускаются реже, чем хотелось бы, и поэтому компания D-Link очень сильно нас порадовала, представив очередную новинку.

D-Link DWR-980

D-Link давно выпускает сетевое оборудование, и оно уже зарекомендовало себя с лучшей стороны. Модель DRW-980 в первую очередь предназначена для бизнес-пользователей – она подойдет для малых и средних компаний.

Роутер может выходить в интернет, используя три разных протокола. Это VDSL2, Ethernet WAN и LTE. Последний вариант не требует подключения по проводу и обеспечивает скорость загрузки до 150 Мбит/с и скорость отдачи до 50 Мбит/с.

Две внешних антенны предназначены для приема сотовой сети 3G/4G, коэффициент усиления сигнала составляет 3 дБи. Внутри маршрутизатора находятся еще четыре антенны, которые обеспечивают раздачу Wi-Fi. Их коэффициент усиления – 4 дБи.

Антенны LTE можно заменить на выносные, которые подключаются через интерфейс SMA. Беспроводная сеть работает в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц. Скорость передачи данных – до 300 Мбит/с в первом из них и до 867 Мбит/с – во втором.

Внутри у устройства работает свой процессор MediaTek MT7621A. Он включает в себя два вычислительных ядра, а его тактовая частота составляет 1 ГГц. Также есть слот оперативной памяти объемом 128 Мб DDR2. Имеется разъем для подключения обычных телефонов, при помощи которых потом можно звонить, используя интернет-соединение.

В роутер встроен штатный клиент для torrent-сетей. Также из устройства можно сделать медиасервер, передающий мультимедиа через DLNA-модуль. Есть возможность и для управления другими маршрутизаторами и их удаленной проверки – для этого используется клиент TR-069.

Стоимость маршрутизатора D-Link DWR-980 составляет 325 долларов, и в рублях это будет 20 600 по сегодняшнему курсу. Достаточно дорого, но и функциональность у устройства достаточно широкая.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *