Wexler.TAB i80+ — планшет на платформе от Intel

Компания Wexler продолжает радовать нас своими недорогими продуктами, которые, может быть, и не так производительны, как флагманы, однако вполне хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. И при этом не стоят, как половина зарплаты (и даже больше).

Wexler.TAB i80+

Итак, новый планшетный компьютер Wexler.TAB i80+ отличается от других тем, что внутри у него — процессор от Intel. Хотя, конечно, ARM-чипы тоже могут быть очень быстрыми и энергоэффективными, но пока что Intel остается эталоном во всем, что касается процессоров.

Wexler.TAB i80+ имеет не очень большие размеры — диагональ его экрана составляет всего 8 дюймов. Он очень хорош для поездок, так как не займет много места в сумке. А вот для домашнего использования мы бы посоветовали что-то покрупнее. Дисплей, кстати, сделан по технологии IPS, но не стоит ждать от него чего-то выдающегося. IPS-панели на бюджетных устройствах обычно далеки от идеала, однако, конечно же, они все равно лучше, чем обычные TN-матрицы. Разрешение у экрана вполне нормальное — 1280х800 пикселей.

Объем оперативной памяти так же стандартен для бюджетного устройства — 1 Гб. В такие моменты начинаешь жалеть, что планшеты — это не ноутбуки, ведь в последних практически всегда можно добавить памяти, если вас не устраивает ее объем. Постоянной памяти — 16 Гб. Есть также модули 3G и GPS. Зарядка и передача данных происходит через порт microUSB.

Что касается процессора, то это Intel Atom x3. Он, конечно, в таблице производительности находится далеко от самых мощных чипов, но для планшета вполне подойдет. Он 64-битный и имеет четыре вычислительных ядра. Производитель особенно отмечает энергоэффективность чипа, которая позволяет планшету дольше работать от одного заряда батареи. Плюс он обеспечивает хороший уровень безопасности, так как умеет шифровать данные, причем делает это исключительно быстро. Остальные характеристики мы пока не знаем, как и то, сколько на самом деле планшет будет стоить. Единственное, что можно сказать точно — в качестве операционной системы выступит Android. Ну а в продаже в России данное устройство появится в августе этого года.

Кстати, таким планшетом можно оснастить работников на предприятии — особенно тех, кто обычно не сидит на месте — это продавцы, работники склада и так далее. Конечно, предприятию понадобится и другое торговое оборудование, которое можно найти на сайте компании ИТ-решения http://torg-it.ru.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *