Хромбук HP Chromebook 14 G4 готовится к выходу в продажу

Некоторые сетевые источники сообщают о том, что компания Hewlett-Packard собирается выпустить новый ноутбук Chromebook 14 G4, на который, как понятно из названия, будет предустановлена операционная система Chrome OS.

HP Chromebook 14 G4

Возможности подобного ноутбука достаточно ограничены, но если вы не занимаетесь чем-то очень узкоспециальным и имеете стабильный выход в интернет, то вам он отлично подойдет. Например, вполне реально заниматься разработкой сайтов, при этом не забывая о такой услуге, как хостинг аренда серверов, которая поможет опубликовать ваше творение. Попасть в панель управления хостингом тоже не составит никакого труда.

Внутри у нового хромбука находится платформа Intel Bay Trail. Она, конечно, не самая новая и производительная, однако для большинства задач ее все же хватит. Вариантов процессоров два — это либо двухъядерный Intel Celeron N2840, работающий на тактовых частотах 2,16-2,58 ГГц, либо четырехъядерный Celeron N2940, тактовая частота — 1,83-2,25 ГГц. Оба процессора произведены по 22-нм техпроцессу. В оба чипа также встроено графическое ядро Intel HD Graphics.

Порадовал объем оперативной памяти — ее здесь 4 Гб, в то время как обычно на хромбуках редко когда встретишь больше 2 Гб. Ну а для хранения данных предназначено облачное хранилище и 32 Гб в самом хромбуке на флеш-модуле. Если вам мало такого объема, то доступно подключение карточки памяти microSD.

HP Chromebook 14 G4

Среди беспроводных модулей можно встретить быстрый Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а еще есть три порта USB, из которых один поддерживает стандарт 3.0. Также имеется видеовыход HDMI и стерео-динамики.

Экран хромбука имеет диагональ 14 дюймов, а его разрешение варьируется — можно выбрать вариант со стандартным в 1366х768 пикселей, либо с более продвинутым в 1920х1080 пикселей. Данных о том, будет ли экран сенсорным, пока нет. Также следует отметить и батарею, обеспечивающую до 9 часов автономной работы — очень неплохой результат.

Известна и примерная стоимость HP Chromebook 14 G4 — она начинается от 280 долларов.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *