Представлена очередная версия Acer Chromebook 15

Компания Acer, которая сегодня явно не бедна на новинки, показала публике новый бюджетный вариант хромбука — Acer Chromebook 15. Он получил маркировку Acer CB3-531, а купить его можно будет за 199,99 долларов.

Acer Chromebook 15

Есть несколько версий 15-дюймового хромбука от Acer. В марте вышла достаточно производительная версия стоимостью 499,99 долларов, а еще раньше, в начале нынешнего года — вариант с ценой от 250 долларов. Что касается нового Acer Chromebook 15, то он отличается весьма длительным временем работы от одного заряда батареи — 11 с половиной часов. Производитель утверждает, что в сегменте 15-дюймовых хромбуков это самый лучший результат. Кстати, некоторые пользователи задают вопрос, не возникнет ли у хромбуков сложностей в ремонте. Отвечаем — нет, этот класс мобильных компьютеров ремонтируется так же, как и любой другой ноутбук — кстати, вызвать специалиста на дом можно на сайте http://doctorkomp.ru/.

15,6-дюймовый дисплей Acer Chromebook 15 CB3-531 выполнен по технологии TFT и поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. Внутри у хромбука можно обнаружить двухъядерный процессор Intel Celeron N2830, в который встроена графика Intel HD. Также есть 2 Гб оперативной памяти плюс 16 Гб постоянной памяти на накопителе eMMC. Еще производитель обещает динамики вполне приличного размера, причем направленные вверх, так что звук не будет ничем заглушаться. Есть и веб-камера, поддерживающая HDR.

Имеются модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi быстрого стандарта 802.11ac, которому помогает ускоряющая технология MIMO 2×2. Естественно, в качестве операционной системы установлена Chrome OS. Корпус у хромбука достаточно прочный, он может выдержать 60 кг и даже падение с высоты 45 см. Тачпад достаточно большой, так что им будет очень удобно пользоваться.

Весит Acer Chromebook 15 CB3-531 2 кг, габариты же составляют 38,3 х 25,6 х 2,42 см. Среди портов — USB 3.0, USB 2.0 и HDMI, есть и кард-ридер для карт памяти формата SD/SDXC. В Европе этот хромбук можно будет купить в июне, и его стоимость там выше, чем в США — 249 евро. Ну а старт продаж в Северной Америке — в июле.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *