Майнинг криптовалют: новая возможность заработать или способ все потерять?

Майнинг криптовалют — это достаточно специфический, но при определенных условиях рабочий способ заработка. Он подойдет тем, кто может обеспечить себе дешевое электричество и оборудование, а лучше — если сможет подключить к работе сразу много специальных устройств для майнинга, то есть создать майнинг-ферму.

биткойн

В интернете есть множество сайтов, которые помогают начать зарабатывать на майнинге, и мы рекомендуем https://miningbat.com/. Там можно найти новости, статьи и советы для майнинга, и если вы собираетесь заняться таким способом заработка, то тщательно изучите все материалы.

Что такое майнинг?

Его можно с натяжкой, но все же сравнить с добычей золота — это долго, трудозатратно, но в перспективе может принести большие деньги. Но помните, что далеко не все золотодобытчики смогли стать сказочно богатыми — большинство все же прогорело.

ферма для майнинга
Ферма для майнинга

При майнинге за счет ресурсов компьютера создаются новые структурные единицы, за которые можно получить награду. Время получения единицы зависит от криптовалюты, к тому же разные «монеты» используют свои способы вычислений.

Наиболее известным является майнинг биткойнов, но он же сейчас и наиболее трудозатратный. На нем смогли хорошо заработать те, кто был в самом начале его существования. Сейчас же зачастую будет выгоднее просто купить биткойны и не утруждать себя майнингом.

Самые популярные криптовалюты для майнинга

На наш чисто субъективный взгляд можно выделить три, но на самом деле их больше.

  1. Ethereum (Эфир)
  2. Ravencoin
  3. Litecoin

Для каждой существуют свои программы для майнинга.

Какой бывает майнинг?

На видеокартах. Это самый известный и распространенный способ добывать криптовалюту. Однако они взлетели в цене по этой причине — многие майнеры скупали их просто пачками. Из-за этого геймеры не могли купить видеокарты, так как они мало того что стали ужасно дорогими, так и еще их стало сложно достать.

видеокарта для майнинга

На дисках — твердотельных накопителях или обычных жестких. Это менее распространенный способ, используемый для майнинга криптовалюты Chia. Диски стоят дешевле, чем видеокарты, но они же и быстрее «убиваются» из-за высокой нагрузки при майнинге.

Так стоит ли в 2023 году заниматься майнингом, или же это очередная пирамида? Нет, это не пирамида, но майнинг требует продвинутых знаний (какую криптовалюту выбрать, какое оборудование лучше купить, какую программу скачать). Сначала изучите сайт miningbat.com, а потом решайте для себя, сможете вы этим заниматься или нет.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *