Acer Aspire ES1-111 — бюджетный ноутбук со скромными характеристиками

Хромбуки до сих пор остаются достаточно нишевым продуктом, однако одного у них не отнять — они предлагают весьма хорошие характеристики по низкой стоимости. Так что же делать тем, кто хочет приобрести недорогой ноутбук, но не хочет связываться с Chrome OS? Присмотреться к новому лэптопу Acer Aspire ES1-111.

Acer Aspire ES1-111

Его уже можно приобрести через интернет-магазин Amazon в Германии, где его стоимость составляет 219 евро. Характеристики включают в себя дисплей с диагональю 11,6 дюймов с разрешением 1366х768. Также внутри можно найти процессор начального уровня Intel Celeron N2840 — он двухъядерный и работает на тактовой частоте 2,16 ГГц, а при помощи Turbo Boost умеет разгоняться до 2,58 ГГц.

Оперативной памяти у нового ноутбука — 2 Гб, также внутри имеется диск eMMC объемом 32 Гб. Есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а также слот для подключения к локальной сети Ethernet. Есть порты USB 2.0 и USB 3.0, для подключения к ТВ или большому монитору можно использовать разъем HDMI. Кард-ридер позволит увеличить постоянную память устройства при помощи карточек SD.

Acer Aspire ES1-111

Веб-камера имеет разрешение 720р, а емкость батареи составляет 2 640 мАч. В качестве операционной системы выступает Windows 8.1 with Bing. Как видим, характеристики у нового ноутбука достаточно средние. Неизвестно, как он будет вести себя в среде Windows, так как ей нужно больше ресурсов, чем Chrome OS.

Стоит отметить, что многие пользователи утверждают, что ноутбуки Acer обладают качеством ниже, чем у других производителей. Это достаточно спорное утверждение, однако на всякий случай не помешает иметь рядом телефон хорошего сервисного центра — эти данные можно найти тут. Так как ноутбуки Acer довольно широко представлены в нашей стране, то и запчасти для них можно найти в любом сервисе.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *