Acer Chromebook 14 работает от батареи до 14 часов подряд

Производители, несмотря на не очень высокую популярность данных продуктов, все еще продолжают выпускать хромбуки. Ну а покупатели продолжают их приобретать, так как за не очень большие деньги вы получаете достаточно быстро и долго работающее устройство. Вот очередная новинка — компания Acer показала публике Acer Chromebook 14 с диагональю экрана 14 дюймов.

Acer Chromebook 14

Ноутбук выглядит достаточно дорого, и его вполне можно отнести к премиум-сегменту, но это только на первый взгляд. Вид у него действительно просто отличный — корпус из алюминия, дизайн повторяет всем известные MacBook Air. Однако начинка соответствует сегодняшним представлениям о хромбуках — она достаточно слабенькая. Впрочем, для работы операционной системы Chrome OS многого и не надо.

У Acer Chromebook 14 внутри находится двухъядерный процессор Intel Celeron N3060 из «планшетной» линейки Braswell. Есть две модификации хромбука — стандартная и премиум. У первой разрешение экрана составляет 1366х768 пикселей, объем оперативной памяти — от 2 до 4 Гб, ну а встроенной — 16 либо 32 Гб. Работать от одного заряда батареи он может до 14 часов подряд.

Acer Chromebook 14

Премиум-версия несколько более хорошо оснащена — разрешение экрана уже 1920х1080 пикселей, а сам он сделан с применением технологии IPS. Объем оперативной памяти — 4 Гб, ну а встроенной тут 32 Гб. Правда, сроки автономной работы тут чуть поменьше, но все равно очень хороши — до 12 часов подряд.

У обеих модификаций имеется по паре портов USB 3.1, а также видеовыход HDMI, позволяющий подключить хромбук к телевизору или монитору. Есть беспроводные модули Bluetooth 4.2 и быстрый Wi-Fi (801.11ac). Также присутствуют стереодинамики, а веб-камера имеет разрешение 720р. Сейчас открыт предзаказ на версию «премиум» — стоит хромбук от 299,99 долларов, найти его можно в интернет-магазине Amazon.

Хромбуку для работы обязательно нужен интернет, без него он ни на что не способен. В черте города много Wi-Fi точек, а дома — хороший проводной интернет. Ну а как быть тем, кто живет за городом? Им лучше всего приобрести роутер 4G 3G для дачи дома офиса, он работает через SIM-карту сотового оператора и обеспечивает интернет везде, где это понадобится.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *