Acer Aspire R 15 — 15-дюймовый трансформируемый ноутбук

А вы заметили, что все больше и больше выпускается не обычных ноутбуков, а трансформируемых? Они изначально рассчитаны на тех, кому нравятся планшеты, но кому не хватает их функциональности. Вот еще одна интересная новая модель — Acer Aspire R 15.

Acer Aspire R 15

Этот ноутбук имеет достаточно хорошую производительность, так что его можно использовать практически для любых задач. Это может быть просмотр фильмов в высоком разрешении, работа с бизнес-программами, серфинг в сети.

У Acer Aspire R 15 имеется дисплей стандартного размера — 15,6 дюймов. Естественно, он сенсорный, а еще он поддерживает очень хорошее разрешение — 1920х1080 пикселей, так что картинка на экране будет четкой. Крышка дисплея может откидываться на 360 градусов, тем самым превращая ноутбук в планшет. Кстати, производитель уверяет, что это самый тонкий ноутбук с подобной трансформацией.

Acer Aspire R 15

Внутри у устройства можно найти энергоэффективные, но при этом производительные процессоры Intel Core i7/i5U — естественно, самого последнего поколения, Skylake. Объем оперативной памяти DDR4 — до 12 Гб, и его хватит даже на самые ресурсоемкие задачи. Предусмотрена дискретная графика GeForce 940MX, которая делает этот компьютер немножечко игровым. Она, конечно, не обеспечит высоких настроек в «тяжелых» играх, но все остальное вполне потянет.

Что касается устройства для хранения данных, то это может быть либо твердотельный накопитель емкостью до 512 Гб, либо жесткий диск до 1 Тб. Габариты нового устройства — 37,1 х 25,6 х 1,96 см, ну а весит оно 2,25 кг. Среди портов следует отметить USB 3.1 Type-C. Батарея достаточно емкая, чтобы обеспечить до 9 часов автономной работы.

Acer Aspire R 15

Купить Acer Aspire R 15 можно будет уже в следующем месяце, но только в некоторых странах. В США он будет стоить от 699 долларов, ну а в Европе, на Среднем и Ближнем Востоке, в Африке его стоимость составит от 799 евро. Должен этот ноутбук появиться и в России — но только в третьем квартале нынешнего года. Его цена будет начинаться от 59 990 рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *