Acer CB5 — хромбук с четырехъядерным процессором

И все-таки хромбуки пока не сдаются. Компании продолжают выпускать новые модели, некоторые из которых должны появиться и в России. Так, например, компания Acer собирается выпустить Acer CB5 Chromebook.

Acer CB5 Chromebook

Основой ноутбука будет служить предустановленная операционная система Chrome OS, при помощи которой вы сможете работать с «облачными» приложениями. Дисплей — среднего размера (и чуть больше, чем у других хромбуков) — 13 дюймов, внутри же будет находиться процессор Tegra K1 — четыре ядра NVIDIA ARM Cortex-A15, включающие в себя также графический чип с 192 ядрами Kepler.

Кстати, процессор этот отличается от уже знакомых нам недорогих чипов от компании Intel тем, что может гораздо дольше проработать от одного заряда батареи — до 13 часов подряд. Это позволяет брать хромбук Acer CB5, к примеру, на работу, и весь день не переживать о том, что он может разрядиться.

Экран у Acer CB5 Chromebook имеет диагональ 13,3″, а разрешение его можно выбрать. Есть более-менее демократичный вариант с 1366х768, а есть и вполне приличный 1920х1080, то есть Full HD. Для связи с интернетом есть модуль Wi-Fi 802.11ac, который обеспечивает непревзойденную скорость. Среди портов — USB 3.0 и HDMI.

На наш взгляд, вполне неплохие характеристики для хромбука. Покупать его или нет — решать только вам (да и решать только тогда, когда станет ясно, будет ли этот хромбук продаваться в России). Сроки выпуска пока умалчиваются, также не известна и цена. Подождем официального пресс-релиза, где все эти данные нам озвучат. Впрочем, я могу сказать вам уже сейчас — стоимость Acer CB5 Chromebook вряд ли будет больше 12-15 тысяч рублей.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *