Acer Chromebook C740 — хромбук в прорезиненном корпусе

Компания Acer собирается выпустить в следующем году некоторое количество новых хромбуков, среди которых также обещается модель Acer Chromebook C740.

Acer Chromebook C740

Самая интересная ее особенность — это прорезиненный корпус, который придаст устройству повышенную прочность. Все это сообщил нам интернет-сайт OMG Chrome, а у него, в свою очередь, сведения появились от источников в индустрии.

Также следует отметить, что Acer Chromebook C740, возможно, в одной из модификаций одним из первых будет содержать в себе процессор Intel Broadwell-U Celeron. Этот ноутбук в первую очередь будет предназначен для школьников и студентов. Ну а так как в школе довольно часто ноутбук можно нечаянно уронить, и никакой прочный корпус его не спасет, то выход один — Компьютерная помощь в Электростали. Там его быстро отремонтируют.

Другие технические характеристики этого хромбука таковы — экран с диагональю 11,6 дюймов, поддерживающий стандартное разрешение 1366х768 пикселей. Внутри обещают двухъядерный процессор Intel Core i3-5010U, работающий на тактовой частоте 2,1 ГГц. В него будет встроен графический чип Intel HD 5500. Оперативной памяти — либо 2, либо 4 Гб, постоянной — 16 или 32 Гб.

Также у Acer Chromebook C740 присутствуют такие порты, как USB 3.0 и HDMI. Есть разъем для карт памяти SD. Имеются беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 LE. Аккумулятор дает возможность работать автономно до 8 с половиной часов подряд.

Ожидается, что официальный анонс Acer Chromebook C740 произойдет в марте следующего года. Известна и цена — 259 долларов за вариант с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб флеш-памяти и 279 долларов — за 4 Гб и 16 Гб соответственно. Пока что не известна цена модели с 32 Гб флеш-памяти.

Подпишитесь на нас: Telegram, Вконтакте, RSS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *